В Коряжме откроют новую ясельную группу

30.07.2015 / 12:52

Самый молодой город области готовится отметить юбилей. Коряжме исполняется 30 лет. Самый большой подарок городу бумажников готовит местный филиал "Группы Илим". К сентябрю в Коряжме откроют новую ясельную группу на 20 мест. Проблема очередей в детские сады города будет полностью решена. Первым подарком на 30-летие Коряжмы стала долгожданная новая ясельная группа. В детском саду «Солнышко» в разгаре - масштабный ремонт. 50 лет назад в этом садике было 6 групп. Но потом ясельную расформировали. Помещения отдали под медицинский кабинет и кладовую. Позже у города появилась проблема - не стало хватать мест в яслях для самых маленьких коряжемцев. Современное переоснащение помещений стало возможным благодаря группе компаний «Илим» и благотворительному фонду «Илим Гарант». Теперь здесь будут воспитываться дети с года до двух лет.

Валентина Мыльникова, заведующая детским садом «Солнышко» г. Коряжмы:

- Вот здесь у нас будет раздевалка. Был медицинский кабинет, сейчас идёт ремонт. Детям будет очень удобно, комфортно раздевать здесь детишек.

В кратчайшие сроки составили проект перепланировки и наняли подрядчиков. На обустройство новой ясельной группы потратили более одного миллиона 200 тысяч рублей.

Валентина Мыльникова, заведующая детским садом «Солнышко» г. Коряжмы:

- Мы очень благодарны фонду "Илим Гарант", что он сделал прекрасный подарок к Дню города 20 малышам и их родителям. Мы благодарны всем руководителям группы «ИЛИМ» и благотворительного фонда.

Благодаря появлению новой ясельной группы, проблема очередей в дошкольные учреждения Коряжмы полностью решена.

Валерий Елезов, глава администрации г. Коряжмы:

- Вопрос решался быстро. Заведующая - молодец, была готова полностью деньги освоить. Сегодня есть результат - 20 детей пойдут. Когда появилась возможность у родителей отдать своих чада, они стали переписывать заявления, там были с 2016 года пойти в детский сад. Появилась возможность - переписали с 15-го.

Ремонт детсада «Солнышка» уже на завершающей стадии. Осталось завезти новую мебель и, конечно, качественные развивающие игрушки. А в сентябре ясли откроют свои двери для малышей Коряжмы.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Марина Лодыгина, Роман Постников)

назад
18257



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.