В Коряжме от мощного урагана пострадали 7 человек, тысячи деревьев и автомобили

08.08.2016 / 20:00

В Коряжме сегодня пришлось экстренно собирать комиссию по чрезвычайным ситуациям. На город обрушился мощный ураган. 7 человек пострадали. Трое в больнице. Одна женщина в тяжелом состоянии. Повалены более тысячи деревьев. Очевидцы утверждают, что такого бедствия не припомнят.

Очевидцы говорят, солнечным утром ничто не предвещало беды. Но к 10 утра небо заволокли черные тучи. Город стремительно накрыла стихия, последствия которой придется устранять еще долгое время. Ураган длился всего семь минут. За это время город изменился до неузнаваемости. Аллеи превратились в лесоповал, оборваны линии электропередач, разбиты окна многоэтажек.

Нина Шадрина, жительница г. Коряжмы:

- С 1964 года живу в Коряжме, но такого чтобы был повален лес - никогда не было.

После урагана в Коряжме зафиксированы более 40 обращений в службу спасения. По официальной информации, в городе и окрестностях пострадали 7 человек, трое госпитализированы, один пациент в тяжелом состоянии.

Николай Евсевьев, директор Коряжемской службы спасения:

- На данный момент оказана помощь инфекционному отделению на Набережной, извлечены из трудной ситуации инкассаторы, попавшие под завал, также оказана помощь нескольким пострадавшим.

Стихия затронула практически все районы города. Несколько улиц были перегорожены упавшими тополями. Официально зарегистрированы около трех десятков случаев повреждения припаркованных автомобилей.

Александр Семенов, пострадавший:

- Мне кажется, машина восстановлению не подлежит. Промята крыша, разбиты стекла, фонари на проводах висят.

В Коряжме продолжаются работы по уборке завалов и восстановлению поврежденных коммуникаций. На ликвидацию последствий стихии привлечены все экстренные службы города. Полиция патрулирует улицы в усиленном режиме. Случаев мародерства нет. По прогнозам, на устранение разрушений потребуется не меньше 10 дней.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Роман Постников, Вадим Бабенко)

назад
23064



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.