В Коряжме из-за аварии на теплотрассе квартиры многоэтажки стали напоминать общественную баню

14.01.2015 / 15:20

Этот дом давно уже напоминает большую ледяную горку. Подъезд тоже напоминает кадры из ледникового периода. Всему виной - поток горячего пара, который вырывается из трубы. При этом, температура в квартирах жителей - как в хорошей бане - больше 30 градусов.

- Чтоб дверь закрыть, надо ею хлопнуть.

Двери закрываются с трудом. Из-за влажности невозможно дышать. Ещё и в подвале поток горячей воды.

Василий Светлугин, житель дома:

- Полы вздуты, пол был совершенно горячий, потому что туда давит пар, пахнет бетоном.

Жильцы заметили неладное ещё 30 декабря. И с каждым днём становилось всё хуже. Больше всего пострадали угловые квартиры на первом этаже. Горячий пар и с улицы, и из подвала валил прямо в жилые помещения.

- Это всё высохнет, и так и останется, уже никуда не деть, надо отрывать всё.

Сергей Божин, житель дома:

- Живём, окна, двери открываем, чтоб лёд не намерзал. Закрываем, воду убираем, проветриваем. - А если окна не открывать? - Плюс 30 с лишним, тут всё отвалится сразу, начинает сыреть, обои пузырятся.

Как пояснили коммунальщики, заявка от жильцов поступила к ним 6 января. Только тогда они выяснили причину ЧП - рядом с домом прорвало теплосеть. Однако из-за сильных морозов провести ремонт было невозможно. К работам коммунальщики приступили только накануне.

Сергей Елизаров, и.о. начальника участка МУП "ПУ ЖКХ":

- Морозы были, плюс праздничные дни, поэтому к восстановлению сразу приступить не удалось. Сейчас стало теплее, разрешения все получены у коммунальных служб: у горсвета, горгаза, потому что где-то есть кабеля, связь.

В управляющей компании дома уже заявили, что будут составлены акты ущерба от жильцов пострадавших квартир. Прокуратура Коряжмы тоже заинтересовалась этой историей и проведёт свою проверку.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Марина Минькина, Вадим Бабенко)

назад
15736



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.