В командировку на Кавказ

14.01.2013 / 10:49

В командировку в Дагестан отправился сегодня отряд Управления вневедомственной охраны. Там бойцам на протяжении полугода предстоит обеспечивать правопорядок в республике. Кто имеет веру, того уважают на любой земле. Такими словами настоятель Храма святого А.Невского напутствовал архангельских полицейских, отправляющихся в комапдировку на Северный Кавказ. Основная задача сотрудников вневедомственной охраны – поддержание правопорядка и обеспечение безопасности работы Ирганайской гидро-электростанции.

Андрей Плотников, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Архангельской области:
- На вас ложится большая ответственность по обеспечению охраны данного объекта. Вы - представители архангельской полиции, Архангельской области. В течение месяца вы проходили углубленную подготовку, для того чтобы успешно обеспечить охрану данного объекта на территории республики Дагестан.

Представители вневедомственной охраны не впервые отправляются на Северный Кавказ. Есть и боевой опыт.

Виктор Барушев, начальник управления ФГКУ "Управление вневедомственной охраны УМВД России по Архангельской области:
- Личный состав подготовлен, отобран. Едут самые лучшие из лучших. Я думаю, что та задача, которую Министерство внутренних дел и Управление МВД по Архангельской области опставило перед управлением вневедомственной охраны, будет выполнено достойно и с честью.

Короткие минуты прощания с близкими и в путь. Михаила Балабанова пришли провожать дочь и сын. Последнему слова напутствия от отца.

Михаил Балабанов, сотрудник отдела вневедомственной охраны:
- Что бы мужиком был, вел себя хорошо, маме помогал, слушался.

Впереди у бойцов 180 дней разлуки с домом семьей и сослуживцами. Возвращение отряда планируется в июле этого года.

(Видеоматериал Алексея Лукичёва)
назад
7674



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.