В кинотеатрах страны и Архангельска - премьера - фильм Валерия Тодоровского - "Большой"

13.05.2017 / 12:10

В кинотеатрах страны и Архангельска - премьера. Фильм Валерия Тодоровского "Большой". Это история юной талантливой балерины родом из шахтерского городка. Кинолента расскажет о современной Золушке, которая преодолела все преграды и вышла на сцену Большого театра. На первых кино-сеансах побывали жители Архангельска.

Необычно талантливая Юля - юная балерина из шахтерского городка. В какой-то момент ее заметили и пригласили в Москву. Но между балетной школой в захолустье и главной сценой страны - пропасть. Превращение в приму требует самоотречения. Премьера "Большого" в Большом собрала весь свет российского общества. Кинопоказ для избранных - в величайшем театре страны и главном герое одного из самых ожидаемых фильмов года. Здешние зал и закулисье издавна хранят те сюжеты, которые сейчас на кинопленку перенес Валерий Тодоровский.

Валерий Тодоровский, режиссёр фильма "Большой":

- То, что это уже не чужое мне место, - это точно. Потому что я провел здесь не один день и провел здесь время, пока я бродил и расспрашивал людей, а потом когда мы снимали. В частности, вот где сейчас мы идем, снимали проход маленькой девочки, когда она в первый раз сюда пришла.

На первые сеансы "Большого" архангелогородцы идут с большим предвкушением.

Валерия Бубинова, зритель:

- Мы посмотрели список фильмов, которые сейчас идут. Ну и решили, что это самый интересный фильм. Очень ждем его. Выбрали самые лучшие места, хотим поскорее увидеть.

На выходе из зала все зрители, как один, говорят: фильм превзошел ожидания.

- Отличный фильм. Вообще просто замечательный!

- С удовольствием посмотрела. Очень интересный!

Татьяна Зайцева, зритель:

- Мы когда приходим в театр или смотрим на сцене, как выступает герой, мы не знаем, а что там у них на самом деле в душе, что у них на самом деле за кулисами. Плюс - от того, что я связана с этой профессией, с театром, мне это тоже интересно.

В одной картине задействованы мэтры отечественного кинематографа Александр Домогаров, Валентина Теличкина, Алиса Фрейндлих. В картине сыграли и начинающие актеры, а еще - 70 профессиональных артистов балета. Масштабная экранизация истории о большой мечте - уже в кино.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Олег Пакшин, Михаил Коряпин)

назад
26638



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.