В Кенозерском национальном парке готовят к открытию интерактивный музей

27.02.2016 / 15:30

Необычный интерактивный музей готовят к открытию в Кенозерском национальном парке. Экспозиция расскажет о птицах и рыбах заповедного края.

Тарантул Роза - их талисман. Мохнатый паук надёжно охраняет проекты молодых дизайнеров. Сейчас он не в лучшей форме, - линяет, поэтому и ленится шевелиться. Чего не скажешь о других обитателях этой творческой лаборатории. Идёт большая работа по созданию необычного проекта - музея птиц и рыб, обитающих на территории Кенозерского национального парка. Он будет отличаться от привычных экспозиций, к примеру, что касается чучел.

Михаил Трещёв, дизайнер:

- Они совсем не похожи на убитых животных. В этом всё дело. У нас задача стоит очень доступно и понятно для детей, - в первую очередь, преподнести всю информацию, поскольку информация может показаться порой скучной и нудной нам это нужно подать в слегка мультипликационной манере, но сохраняя характерные черты каждой птицы и рыбы.

Чтобы погрузиться с головой в тему, проектировщики отправились в кенозерскую глубинку. Под музей отдали помещение Визит-центра национального парка. На небольшом пространстве нужно уместить всё огромное разнообразие птичьего и рыбного мира заповедного края.

Андрей Пьянков, дизайнер:

- Проект состоит из многих маленьких задачек, каждая является изюминкой в целом этого проекта. Будет много интерактива, например, чтобы прочитать информацию о рыбке, нужно будет её прямо поймать, закинуть удочку и вытащить рыбку. Подойдя к птичке ребёнок услышит как поёт эта птичка, то есть настоящий голос этой птицы.

Работа проектировщиков уже заинтересовала местных жителей. Многие кенозёры хотят сделать свои участки более привлекательными для туристов. Архангельские дизайнеры согласились помочь, как только закончат проект музея, который примет первых посетителей в новом туристическом сезоне.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Коряпин)

назад
20941



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.