В исправительных колониях области открывают интернет-магазины

21.08.2014 / 13:03

Прогресс шагнул и за решётку. В исправительных колониях области начали открываться интернет-магазины. Заключённые и их родственники сегодня могут заказать в глобальной сети продукты питания. Покупки доставят сотрудники тюрем. Услуга уже пользуется популярностью.

На первый взгляд обычный продуктовый магазин. Только покупатель в нём редкий гость. Располагается торговая точка на территории СИЗО. Если бы не форма, продавцов можно спутать с программистами. Потому как работают они в основном с компьютером. Система онлайн-заказа только начала работать.

- Сразу видим, что поступил заказ, то есть буквально нажатием кнопки распечатываем бланк заказа.

В ассортименте 190 товаров: консервы, печенье, чай, кофе, фрукты, овощи, мороженое и даже пирожные.

- Килька, баранки

Срок доставки – три дня. Это очень удобно для отправителя продуктового «привета». Оплата - через электронный кошелёк или банковскую карту.

- Людям не надо ехать из другого города, допустим из Северодвинска, Новодвинска. Они по интернету заказали, и мы, при наличии товара, в тот же день всё сделали.

Ещё один плюс - не надо стоять в очередях, а потом нести в изолятор тяжёлые пакеты. Всё сделают сотрудники УФСИН. В общем, одним словом «сервис».

Антон Насекин, сотрудник СИЗО-1, г. Архангельск:

- Через наш магазин интернет-заказ - очень удобная услуга потому, что продукты питания, табачные изделия не ломаются, не разрезаются. И это для обвиняемых, подозреваемых большой плюс.

Впрочем, устроить шоппинг могут и сами заключённые. В камере они составляют список, и заказ им приносит сотрудник УФСИН. В основном, берут всё самое необходимое. Чаще всего одни арестанты балуются сигаретами, другие - сладким.

Кирилл, осуждённый:

- Печенье, сахар, повидла всякие, сигареты, кофе. Минусов нет, всего хватает.

Цены на продукты такие же, как в магазинах на воле. В будущем продавцы планируют расширить ассортимент. Появятся промышленные товары. Пока к системе подключены только пять исправительных учреждений региона. В дальнейшем онлайн-система появится во всех тюрьмах области. Порадовать отбывающих наказание можно из любого региона России.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Долинин)

назад
13859



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.