В Холмогорском районе рядом с деревней Рембуево провалилась часть дорожного полотна

04.12.2015 / 20:10

Движение по трассе Архангельск-Мезень в Холмогорском районе полностью восстановят не раньше утра. Сегодня рядом с деревней Рембуево провалилась часть дорожного полотна. Образовалась яма глубиной около 7 метров. На место ЧП тут же выехали специалисты Автодора.

Неладное на 66 километре дороги Архангельск-Мезень водители заметили еще за несколько часов до глобального разрушения асфальта. А некоторые за неосторожную езду и невнимательность и рублем поплатились. Так ещё в 9 утра не повезло Александру Насонову.

Александр Насонов, водитель:

- Она как бы плавная ямка-то была. Но очень глубокая. меня подкинуло и развернуло на дороге. Колесо нарушил, пришлось его отремонтировать за 11 тысяч рублей.

Чуть позже дорожное полотно вблизи деревни Рембуево в Холмогорском районе попросту рухнуло. Очевидцы рассказывают - в 10 утра здесь проехал лесовоз. Едва колеса миновали опасный участок, как образовалась гигантская яма 6 метров в диаметре и около 7-ми метров в глубину. Чудом никто не пострадал. На место выехали специалисты "Архангельскавтодора" и полицейские. Сначала движение ограничили лишь частично. Но грунт продолжал обваливаться. И было принято решение - полностью перекрыть проезд. Дорожники уже озвучили предварительную причину ЧП.

Виктор Пономарев, начальник отдела содержания автомобильных дорог Архангельскавтодора:

- Труба, которая в данном месте находится, 60 метров длиной, идет на наискосок, большой водоток и проломило несколько звеньев. Соответственно засыпало грунтом, вода бежит потихоньку, бежит в обход, соответственно вымывает грунт насыпи. Обрушилось под тяжестью проходящих автомобилей.

Большого столпотворения машин на подъезде к разрушенному участку удалось избежать. Дело в том, что есть объездной путь. Через деревни Рембуево-Волково-Хутор Матёра. По информации полицейских, днем проходимость была удовлетворительной, даже для легковых автомобилей. А вот водителям лесовозов в населенных пунктах делать нечего.

Михаил, водитель:

- Меня вообще отсюда не убрать ни вверх, никуда. вверх потому что скользко сильно и зацепить не за что, а туда дорога дырявая.

Залатать яму специалисты Архангельскавтодора пытались весь день. Высыпали не одну тонну песка. Его Камазы возили из карьера в Луковецком. Однако, сделать проезд полностью безопасным за такой короткий промежуток времени оказалось невозможно. Поэтому к вечеру движение открыли только по одной полосе. А уже завтра утром дорожники планируют открыть движение полностью. Но текущий ремонт - лишь временная мера. Здесь предстоит провести масштабные и затратные работы по ремонту водопропускной трубы, из-за которой асфальт и обвалился.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)

назад
19940



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.