В гостях у Деда Мороза побывали будущие механики Котласа

06.11.2014 / 13:13

В гостях у Деда Мороза побывали будущие механики. Студенты и преподаватели Котласского речного училища совершили автопробег до Великого Устюга. В начале 90-ых они были постоянными. Сегодняшние студенты решили возродить традицию. На старте - 11 автомобильных экипажей, более 50-ти человек. Все - студенты и преподаватели отделения автомехаников Котласского речного училища.

Эдуард Брессель, начальник Котласского речного училища:

- Автомобили студентов, все проверенные. Мы получили разрешение от ГИБДД Котласа, от ГИБДД Устюга. С ними согласован наш маршрут.

Техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта здесь начали обучать еще в 90-х. Тогда такие автопробеги быстро стали традицией. Нынешний стартовал после нескольких лет затишья. В рейс взяли только лучших из лучших автомехаников со всех четырех курсов. Еще одно требование - исправный автотранспорт.

Артём Мелентьев, студент Котласского речного училища:

- Сперва проверяли документы на машину, техосмотр, страховку, права, чистоту машины, аптечку, огнетушитель. Чтоб все было с собой.

Вместе с сотней парней на автомехаников учатся и две девушки. Сегодня они в составе одного из экипажей. Катя Горячевская говорит - связать жизнь с машинами мечтала с детства, её отец - профессиональный водитель.

Екатерина Горячевская, участница автопробега, Котласского речного училища:

- Буду обслуживать машины, хочу отрыть свой автосалон.

Ребята проехали по югу Архангельской и северу Вологодской областей, побывали в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. На то, чтобы добраться до пункта назначения, у них ушло более двух часов. Некоторые юные лихачи считают - можно было бы и побыстрее. Но руководители акции, преподаватели, настаивают: тише едешь - дальше будешь. Автопробеги в Котласском речном училище решили снова сделать традиционными. Ведь поездки на дальние расстояния - не только развлечение. В таких рейсах под присмотром педагогов студенты осваивают культуру вождения. Причём, не на знакомых городских дорогах, а на непредсказуемой трассе.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
14880



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.