В Гостиных дворах наградили лучших спортсменов региона

21.12.2015 / 15:27

А в Гостиных Дворах наградили лучших спортсменов региона, которые отличились в уходящем году. Среди них - много дебютантов. На них область возлагает большие спортивные надежды.

- Мы верим твердо в героев спорта. Нам победа как воздух нужна.

В Гостиных дворах собрались лучшие спортсмены региона. Все - в ожидании награждения премии "Спортивная звезда Беломорья". В 10-ку лучших по итогам года вошли давно заявившие о себе на международной арене - Наталья Подольская, Леонид Екимов, Сергей Круглов, Александр Румянцев, Евгений Лагунов. Есть в числе номинантов представители судомодельного спорта, биатлона, французского бокса, пауэрлифтинга.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы смогли представить свои возможности на мировых площадках. Мы смогли доказать свою состоятельность в российских соревнованиях. Мы смогли заложить те основы, которые позволят нам говорить о новых именах, о новых достижениях в спорте в последующие годы.

В номинации спортивный резерв - также 10 имен. И первым награду получает Ярослав Безсолов. Летом этого года 14-летний архангельский спортсмен выиграл Первенство России по боксу, а чуть больше месяца назад привез домой золото Первенства Европы. Сегодня Ярослава называют одним из самых перспективных боксеров не только Поморья, а всей страны.

Ярослав Безсолов, победитель Первенства Европы по боксу:

- Этот приз сегодняшний, который мне вручили - «Резерв года» - я уже получаю второй раз. Хочется лучшего спортсмена, хочу выиграть Олимпиаду. Это самый лучший для меня приз будет.

В отдельную номинацию выделили представителей паралимпийского спорта. Эти люди каждый день преодолевают себя и доказывают, что человеческие возможности безграничны. Отметили 13-летнюю архангелогородку Марию Удачину.

Мария Удачина, член сборной Архангельской области по плаванию для людей с поражением опорно-двигательного аппарата:

- Я занимаюсь плаванием просто потому, что мне нравится плавать. А в этом году я достигала - я проплыла по мастеру спорта.

В этом году во Всероссийских и Международных соревнованиях приняли участие около 2000 поморских спортсменов. Они завоевали полторы тысячи медалей различного достоинства. 10-ть северян включены в списки кандидатов на поездку в Олимпийские и Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 16 году.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Седых)

назад
20151



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.