В этом году на ремонт котласских школ направлено более 31 миллиона рублей

18.07.2016 / 15:30

Более 30 миллионов рублей направили в этом году на ремонт школ Котласа. Подрядчики меняют окна, кровлю и благоустраивают пришкольные территории. В местном бюджете также удалось найти средства на строительство спортивных площадок. Замена окон – самая масштабная и долгожданная часть ремонтных работ, запланированная в котласской 4ой школе. Их не меняли с момента постройки. За 63 года деревянные балки сгнили, большинство рам не открывалось. В ближайшее время в учебных кабинетах третьего этажа установят 30 современных стеклопакетов. Работы по замене окон запланированы и в спортивном зале школы.

Иовита Достовалова, заместитель директора по административно-хозяйственной работе Котласской школы №4:

- Будут новые пластиковые окна на алюминиевой основе будут открываться, проветривание будет. Детям будет тепло.

Четвертой школе из местного бюджета в этом году выделено 3 миллиона рублей. Половина суммы пойдет на асфальтирование прилегающей территории. Новый асфальт появится как на въезде в школу, так и вокруг нее. А уже в 2017 на школьном стадионе будут оборудованы зоны для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбольное поле.

В этом году на ремонт котласских школ из городского бюджета направлено более 31 миллиона рублей. Самая затратная статья расходов – это кровля.

Евгения Пятлина, председатель комитета по образованию Управления по социальным вопросам Администрации г. Котласа:

- Основные ремонты, на которые хотелось бы обратить внимание, – это ремонты кровли школы 2 и 17. Так как объем работ большой по этим объектам, они, в виде исключения, проведя все конкурсные мероприятия начали проведение ремонтных работ уже с июня месяца идут полным ходом.

Наберет обороты и взятый администрацией Котласа курс на поэтапную реконструкцию пришкольных стадионов. В этом году на эти цели в бюджете города запланировано 14 миллионов рублей. Это почти в три раза больше, чем годом ранее.

Евгения Пятлина, председатель комитета по образованию Управления по социальным вопросам Администрации г. Котласа:

- Деньги выделены для школ 75, 76, лицея 3, школы 5. И буквально на последней сессии полтора миллиона было выделено для школы 7 для оборудования футбольного поля.

Качество работ подрядчиков оценит специальная комиссия по приемке школ к новому учебному году. Первые рейды по городу уже 15 августа. (Видеоматриал подготовили: Светлана Чуракова, Лариса Иванова, Александр Патюков)

назад
22770



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.