В Драмтеатре определились с главным режиссёром

05.09.2013 / 12:43

Труппе Архангельского театра драмы представили нового главного режиссёра. Это Андрей Тимошенко. Московский постановщик уже хорошо известен архангельской публике по ряду спектаклей, которые он поставил на сцене театра. Например, недавний мюзикл "Волшебная флейта". Какие задачи ставит новый "отец труппы"?

-Мне в этой программке что нравится, - как будто двери театра открываются и приглашают на все спектакли.

Архангельский драматический в предвкушении нового театрального сезона. Уже сверкают люстры, зеркала, витражные окна, выбита пыль из бархатного занавеса. Такая генеральная уборка в театре прошла впервые с открытия здания в 2009 после реконструкции.

-Надо пояснить зрителю, что такое 200 тысяч франков, перевести в евро...

Театральные билеты по-прежнему продают за рубли. Это репетиция спектакля "Арт" - "искусство". Премьера в октябре. Психологическую драму ставит Андрей Тимошенко. С этого сезона он главный режиссёр театра. Московский постановщик хорошо известен архангельской публике по ряду ярких, масштабных спектаклей, которые он поставил на нашей сцене: "Щелкунчик", "Морозко","Волшебная Флейта". Кроме того, Андрей Тимошенко работал и как художник-сценограф, оформлял "Фигаро", "Один день огромной страны" и "Турандот". Главный режиссёр уже озвучил важные задачи этого сезона.

Андрей Тимошенко, главный режиссёр Архангельского театра драмы:

-Не уронить уровень, который мы уже подняли достаточно высоко, наших спектаклей. И самое главное, чтобы о театре узнали, - буду двигаться в направлении фестивалей. Чтобы мы были в какой-то активной театральной жизни не только в стране, но и мировом процессе.

Продолжатся гастроли и по Архангельской области. В прошлом сезоне труппа побывала в Сольвычегодске, Коряжме, Котласе, Кенозерском национальном парке.

Елена Шитова, директор архангельского театра драмы:

-И это только начало. Самое главное - актёры хотят ездить. В глубинке актёры играют по-другому, - глаза в глаза, очень близко к зрителям, и зрители очень искренны.

Сейчас в театре идут репетиции сразу нескольких спектаклей, которые зрители увидят совсем скоро. Кстати, вернётся в репертуар и "Фуршет после премьеры". А откроют сезон "Принцессой Турандот".

-Я прошу назначить другой день испытаний.

Другого дня не будет. Начало нового сезона 27 сентября.

(Видеоматериал Светланы Синицыной, Сергея Телова, Михаила Коряпина)

 

назад
9706



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.