В Дни Израиля в Архангельске выступили известные оперные музыканты Давид Зеба и Хила Баджо

08.09.2016 / 21:00

В Архангельске начались дни Израиля. Этим вечером их открыл концерт в камерном зале Поморской филармонии. При аншлаге выступили известные оперные музыканты Давид Зеба и Хила Баджо.

Четверть часа до начала концерта. Камерный зал поморской филармонии заполнен под завязку. Чтобы вместить как можно больше желающих, в проходе поставили дополнительные стулья. Достать билет на выступление обладательницы яркого сопрано Хила Баджо и режиссера Давида Зеба было не просто. Единственный в Архангельске зал с высокими акустическими характеристиками рассчитан чуть больше, чем на 300 мест.

Ольга Тенетова, жительница г. Архангельска:

- Мы наверно довольно поздно обратились, поэтому нам достался только первый ряд. А вообще, мы очень соскучились по хорошей симфонической музыке. Очень любим наш камерный.

Наталья Смирнова, жительница г. Архангельска:

- Насколько я знаю, эта певица в Архангельске впервые, и надеемся, что это оперная израильская дива даст хороший концерт.

Хила Баджо, действительно, в столице Поморья впервые. Как до начала выступления призналась солистка израильской оперы, Архангельск - самый северный город, в котором ей доводилось давать концерты.

Хила Баджо, солистка израильской оперы:

- Я никогда не была в таком старинном городе. Я очень рада выступать здесь этим вечером, и с нетерпением жду как архангельская публика отреагирует на наш концерт. Очень любопытно и очень хочется всех порадовать.

Программа называется "На балу у Виолетты". Для местной публики Хала исполнила шедевры классической музыки. Яркие итальянские и французские оперные арии не оставили архангелогородцев равнодушными. А под занавес концерта от израильских гостей сразу несколько сюрпризов.

Давид Зеба, дирижер, пианист и режиссер израильской оперы:

- Мы приготовили отрывки из классических опер, из оперетт, также мы приготовили израильские классические песни. Ещё мы исполним сегодня интересные вещи одновременно и на русском и на иврите.

Выступление известных музыкантов в камерном зале Поморской филармонии длилось чуть более часа. Оно приурочено к началу дней Израиля в Архангельске.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Седых)

назад
23425



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.