В ДК Ломоносова прошёл благотворительный спектакль "Золушка"

21.11.2016 / 15:50

Благотворительный спектакль "Золушка", созданный юным творческим коллективом с успехом прошел в ДК Ломоносова. Зал был полон. Часть средств от продажи билетов направят в Архангельскийу детский дом номер один. Постановка - часть проекта "Театральные ступени", который поддержан губернатором и правительством области.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Как сказал классик - чудеса надо делать своими руками - спектакль "Золушка" это тоже чудо, чудо творчества, сотворенное учениками 26 архангельской школы, 31 коррекционной школы и подопечными детского дома номер 1. Великолепные костюмы, прекрасная музыка и конечно самое главное - сказка о вечных ценностях.

Костюмер, звукорежиссер, артисты в эпизодах - подопечные Архангельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. До этого почти все участники постановки практически не представляли - что такое спектакль, сцена, костюмы и роли. Не у всех юных актеров есть родители, некоторые вообще никогда не были в театре. И вот этот мир открылся.

Александр Барский, директор Ломоносовского дворца культуры:

- Это проект просто о доброте, сочувствия к людям, к детям у кого много нет.

Не всем удавалось быстро выучить роль, но даже постоять на сцене в маленьком эпизоде - для юных артистов - большое счастье. А таинственное превращение Золушки в королеву бала происходит за кулисами - здесь весь спектакль кипит работа, расслабляться некогда, у Золушки буквально минутка для первого интервью.

Ксения, исполнительница роли Золушки:

- Она добрая нежная красивая, вообще жизнерадостная.

Творческая команда не хочет расставаться и уже задумывается над новым спектаклем.

- Сейчас мы просто одна команда мы объединились. Они волнуются друг за друга переживают, подсказывают слова.

Зрители - в восторге - ведь они побывали в сказке.

- О доброте, о волшебстве, что надо верить в чудеса, наверное.

Юные актеры из детского дома и коррекционной школы, получившие боевое крещение в спектакле, могут и дальше заниматься в театральном кружке Ломоносовского дворца культуры. И кто знает может быть сказочный сюжет воплотиться и в их жизни.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
24411



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.