В детской областной больнице для лечения молитвой обустроили "красный угол"

27.01.2015 / 18:00

В онкологическом отделении верят и в медицину, и в бога. Наравне с лекарствами здесь прибегают к молитве. За маленьких пациентов просят родители и врачи. Для взрослых церковью в блоке стала детская игровая. Здесь наряду с игрушками - десяток икон. Самая большая из них - образ богоматери "Всецарица". Эту икону считают чудотворной, об исцелении ей молятся именно онкобольные.

Надежда Матонина, сестра милосердия:

- Уже верят, что помолившись перед иконой «Всецарицы они получат помощь, и действительно получают. У меня у самой ситуация была, я молилась и Господь помог.

"Акафист Богородице" здесь читают каждую неделю - обычно сёстры милосердия, реже священник, а сегодня у пациентов настоящий праздник. Молебен возглавил митрополит Даниил. Служба короткая, но от чистого сердца. А после - подарки. Каждому ребёнку сладости и книжки. А мамам - благословение и обещание молиться о здравии их чад.

Даниил, митрополит Архангельский и Холмогорский:

- Когда ты видишь человека больного, страдающего, тогда ты за него по другому молишься. Не зря же в народе говорят - "лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать".

Семья Саенко прошлый год называет "дорогой к Богу". Год назад в онкологию попала их трёхлетняя Василиса. Прямо в отделении малышку крестили, потом оперировали. Сейчас они приходят сюда как гости.

Анна Саенко, мама пациента отделения онкологии детской областной больницы:

- Грешить мы не грешили. Надеемся, что каждому испытание даётся не зря.

В онкологическом отделении детской областной 18 коек, они всегда заняты. Страшный диагноз "рак" здесь и у грудничков, и у подростков. Врачи говорят, эта болезнь страшное испытание, причём для всей семьи.

Светлана Пискунова, мама пациента отделения онкологии детской областной больницы:

- Действительно, вера в Бога помогает нам выжить на этом сложном пути. Молимся, верим, надеемся. Чего и всем желаю. Слава Богу за всё.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Долинин)

назад
15932



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.