В детские сады Архангельска ходят в гости стоматологи

04.09.2014 / 13:36

В детские сады Архангельска зачастили стоматологи. Они рассказывают ребятам, зачем нужно чистить зубы, а родителям - о том, как важно соблюдать гигиену полости рта их детей. По статистике чаще всего кариес возникает из-за несоблюдения элементарных правил. В гости по утрам в детские сады Архангельска ходят стоматологи. Бояться их не стоит. С собой из инструментов только зубные щетки. Малышам врачи объясняют и показывают, как правильно чистить зубки. И зачем это нужно делать каждый день два раза.

Николай Ровняков, воспитанник детского сада:

- По вечерам, ну и сегодня утром почистил, но я по вечерам только чищу и всё

Несерьезное отношение родителей к гигиене полости рта их детей - причина проблем с зубами в будущем, говорят врачи. Ухаживать за зубками по-настоящему надо с момента их появления.

Галина Стасив, детский стоматолог клиники "Парадиз Денталь":

- Основной причиной кариеса у детей является отсутствие комплексной профилактики в семье, детских садах и школах, поэтому очень важно для нас, детских стоматологов, помочь родителям воспитать культуру ухода за зубками у малышей с детства, для этого мы проводим подобные мероприятия.

За четыре года работы клиники «Парадиз Денталь» было проведено более 13 тысяч детских приёмов, в том числе две тысячи бесплатных осмотров. По программе диспансеризации малышей первого года жизни.

- Детишкам здесь очень нравится, здесь есть игровая комната, заботливое отношение персонала, ну а в конце каждого приёма маленького пациента ждёт что? - сюрприз!

Для взрослых в клинике тоже есть сюрприз - здесь своя зуботехническая лаборатория. Лечение и протезирование зубов - на самом современном уровне.

Людмила Седова, главный врач клиники "Парадиз Денталь":

- В этом году мы открыли ещё один детский кабинет и кабинет парадонтологии, на сегодняшний день в клинике работает 11 кабинетов, это 22 врачебных приёма, у нас есть ещё одна приятная новость - мы значительно расширили зуботехническую лабораторию. Это даёт возможность сократить сроки протезирования наших пациентов.

Для всех самых бесстрашных маленьких пациентов клиника организовала большой праздник. В конкурсе рисунков приняли участие десятки детей. Они точно знают - бояться врача не стоит. И главное - ухаживать за зубами.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Светлана Чуракова, Александр Прилуцкий и Александр Крючков)

назад
14051



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.