В детсадах Северодвинска завершаются ремонтные работы

28.08.2013 / 09:25

 

Большой ремонт и в детсадах Северодвинска. Работы на контроле областных депутатов. Некоторые потребовались, дабы детские сады соответствовали новым санитарным правилам. А порой и чтобы сделать пребывание малышей безопасным.

Это здание разрушалось на глазах. По словам заведующей детским садом, кирпичи вот-вот могли рухнуть на игровую площадку. Трагедии удалось избежать. На ремонт фасада регион выделил 500 тысяч рублей. Правда, обновили кирпичную кладку только на четверть. По самым скромным подсчетам, чтобы завершить работы нужно еще 3 миллиона.

Нина Андриевская, заведующая детским садом №86 "Жемчужинка":

-Сейчас замазали, но боимся. Там ведь не только кирпичи, но есть и цоколь, который необходимо тоже, мосточки эти, все надо ремонтировать. Иначе вода будет поступать вниз и будет здание ветшать.

А в "Лесной сказке" взялись за обустройство территории. Здесь на каждом участке устанавливают металлическое ограждение. Это красиво и экологично,- говорят в детском саду. Дизайнерское решение обошлось в 300 тысяч рублей.    

Елена Павлова, заведующая детским садом №8 "Лесная сказка":

-Это требование на сегодняшний день нового САНПИН, так как ранее у нас были ограждения сделаны из покрышек колес, которые выделяют вредные вещества. Ну, и естественно, внешний вид - это тоже много значит.

Деньги на ремонт детских садов регион выделил из резервного фонда. Только в новом микрорайоне Северодвинска обновили 6 дошкольных учреждений.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:

-У нас много говорят о строительстве новых садов в области, но я считаю, необходимо не забывать про те сады, которые уже построены. Шести детским садам удалось выделить средства. И в каждом решается какая-то своя проблема.

Всего на ремонтные работы в детских садах ушло два миллиона рублей.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Александра Прилуцкого)

 

назад
9613



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.