В деревне Заручей испортил дорогу грейдер

24.06.2014 / 14:59

Дорожные войны разгорелись в приморской деревне Заручей. Там грейдер испортил проезд к домам сельчан, который они за свой счёт и своими силами отремонтировали. Теперь, как и раньше, в деревню не могут проехать ни пожарная машина, ни скорая помощь. Местные жители, мягко говоря, в шоке от действий администрации. Они отчаянно штурмуют дорогу. Проезд к деревне Заручей для жителей превратился в своеобразную полосу препятствия. Несколько раз в год здесь традиционно ямы.

Елена Барабухина, жительница д. Заручей:

- Невозможно было перебираться на машине, вообще пузом елозили, на каблуках здесь вообще не пройти, это однозначно! Скорая отказывается ехать, такси отказываются ехать.

Елизавета Окулова, жительница д. Заручей:

- Пожарные! Горел погреб, они пешком пошли туда, чтоб остатки огня загасить. На машине они сюда не рискнули ехать.

Капитального ремонта эта дорога не видела. Жители взяли инициативу в свои руки. Причём, в прямом смысле. Уже 10 лет люди самостоятельно закупают щебень и латают дыры. Но земля всё равно уходит из-под ног. Последний раз - неделю назад. Подъезд к деревне, который сельчане за свой счёт всего пару недель назад отремонтировали, проехал грейдер.

Владимир Наумов, житель д. Заручей:

- Грейдер выполнил то, что вытащил камни из ям, то, что мы закладывали щебень просто-напросто из них вытащил и раскидал по дороге на уже устоявшиеся участки дороги. Теперь он лежит у дороги и никому не нужен, а нужно было, чтоб он лежал в ямах.

Тяжелую технику прислала местная администрация. Но такой ремонт, говорят жители, совсем не в помощь.

Виктор Вивчик, житель д. Заручей:

- Люди на маленьких тачках, лопатой. Это вечером, буквально до самой глубокой ночи. И вот они скрупулезно с лопатой, тележкой. Всё это труд! Щебенка ведь тяжёлая. И вот, когда видишь грейдер прошёл и весь труд на сторону выкинул, обидно.

Грейдирование — это плановые летние работы, по телефону объяснил глава местной администрации.

Виталий Кропотов, глава администрации МО «Лисестровское»:

- Это дорога является дорогой 5 категории. И грейдирование дороги является неотъемлемой частью текущего содержания. Дорога ремонтируется, в том числе администрацией. У нас есть ряд заявлений местных жителей, которые просили это сделать в течение 2013-2014 года.

В администрации также заявили, в следующем году направят 200 тысяч рублей уже на ремонт этой дороги.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Прилуцкий)

назад
13078



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.