В деревне Малая Корзиха многодетная семья осталась без крыши над головой

01.12.2014 / 20:00

Этот дом Надежда и Олег Суслоновы строили больше 3 лет. Старинный бабушкин сруб поставили на современный каменный фундамент. В строительство многодетная семья вложила все свои сбережения. Дом выгорел за пару часов. Прыгали из окон второго этажа. В ночных рубашках. Не осталось ни мебели, ни одежды, ни документов. Благодаря друзьям буквально на следующий день в социальной сети появилась группа помощи.

Анна Мышова, подруга семьи Суслоновых:

- Очень много людей откликнулось. Более того, откликнулся Владивосток, Петербург, Москва, т.е. в данный момент люди нам помогают финансово. Мы детей одели, и хотелось бы сказать большое спасибо, потому, что люди прониклись со всей душой.

Трое детей Олега и Надежды сейчас у родственников. Старшая - Марика - пока плохо спит ночами, ей снится как прыгает из окна, как пламя вырывается из детской.

Марика Суслонова:

- Папа выпрыгнул из окна, когда он его разбил, а мама выкинула Элю из окна, папа её словил, потом прыгнула сама, но папа её не успел словить, и она поползла на руках до дороги к нам.

Детей спасли. У Марики вывих ноги, у младшей - Эльвиры - ожог на животе, средняя - Снежана - не пострадала. Глава семьи получил ожоги рук и лица.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Сейчас Надежда и Олег в больнице. Оба идут на поправку, но обоим предстоит долгое лечение и дорогостоящая реабилитация.

Друзья купили дорогие салфетки для заживления ожогов, так что спина уже почти зажила. Обе ноги у Надежды сломаны в коленях, придётся заново учиться ходить.

Надежда Суслонова, пострадавшая на пожаре:

- Слава богу, что есть друзья. В такие моменты понимаешь как это важно. - Где вы будете жить теперь? - Самый страшный вопрос. Пока не знаем, ищем. Ребята его ищут квартиру. Больше у нас ничего нет, будем искать квартиру.

Глава семьи, как только поправится, намерен снова взяться за строительство дома. Все, кто хочет помочь многодетной семье погорельцев, могут это сделать через группу в социальной сети - "Помощь семье Суслоновых".

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Чалков, Алексей Круглов)

назад
15239



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.