В деревне Кехта скоро появится новый современный детский сад

30.03.2015 / 12:10

Кирпичные башенки, блестящие шпили. Это словно бы средневековый замок. Для маленьких принцесс и их рыцарей в селе Кехта строят детский сад. У здания свой уникальный проект.

- Идут буфетная и санитарная комната. То есть в каждой группе будет своя санитарная комната? Да, санитарная комната своя, отдельная раздевалка.

Администрация детского сада на объекте каждый день. Инспектируют работу строителей. Результаты радуют. Подрядчики укладываются в сроки, и уже выполняют отделочные работы. Объект готов на 80 процентов.

Сергей Румянцев, подрядчик:

- На объект мы зашли в сентябре. Хорошее снабжение нам помогли сделать все работы, не было никаких заминок, работы все выполнялись качественно. С учетом того, что в поселке Кехта не было канализации, мы установили собственный септик, провели все коммуникации.

Основной принцип проекта - эргономичность. Каждая группа разделена на несколько зон. В одной дети будут играть, в другой заниматься, есть место и для послеобеденного сна - появилась отдельная спальная зона. А по требованиям пожарной безопасности, во дворе детского сада установлены резервуары с водой на 300 кубов.

Ольга Буланова, директор Кехотской средней школы:

- Ну, а самое главное наверное что увеличивает объем нашего здания, это имеются все необходимые подсобные помещения Это помещение кухни вместе со складскими помещениями помещение медкабинета помещение для стирки и хранения белья.

Новый детский сад вместит 45 малышей. Яркое двухэтажное здание в селе строят на смену двум ветхим. Это обычные жилые дома с печным отоплением. В 80-е годы их переоборудовали под детский сад.

Павел Рябко, глава администрации Холмогорского района:

- Самый главный насущный вопрос - это обеспечение нового красивого садика оборудованием. Порядка семи миллионов надо. Мы сейчас ведем переговоры с региональной властью.

Летом начнется благоустройство территории. Первых воспитанников детский сад "Золушка" готов принять в сентябре. А в два освободившихся дома переедут сельские учителя.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Михаил Долинин)

назад
16742



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.