В деревне Горка Муравьёвская Вельского района появится новый детский сад

05.06.2015 / 12:20

Подрядчики выходят на финишную прямую. Хотя, предстоит сделать еще немало. Завершить внутреннюю отделку, полностью провести благоустройство прилегающей территории - заасфальтировать подъезды, проложить дорожки, посадить деревья, построить прогулочные площадки для детей.

Виктор Шерягин, глава администрации Вельского района:

- Предположительно до июля месяца должны быть завершены работы по внутренней отделке, с июля месяца приступают к работам по благоустройству. И в этот же период начинается оформление необходимых документов - разрешительных документов на ввод объекта в эксплуатацию, на регистрацию объекта, передачу в муниципальную собственность.

Новый детский сад начали строить в Муравьёвской горке ровно год назад, работы шли быстро. Пока подрядчики уверяют, что проблем нет, в сроки они укладываются. Но в ходе строительства пришлось вносить некоторые изменения в проект. И это потребовало дополнительных затрат. Для окончания строительства область выделила пять миллионов рублей.

Андрей Малышев, прораб:

- Мы для детей делаем, для улучшения их проживания и воспитания. Поэтому некоторые материалы были заменены, потому что проект старый - 90-х годов, а сейчас новые технологии, поэтому деньги будут использованы для детей, скажем так.

Материалы используются только российские. Обходятся они дешевле, а по качеству не уступают импортным. Кроме того, выделенные деньги будут потрачены на закупку оборудования. Его завезут и установят в августе. Полностью сдать объект строители обязались к первому сентября.

Владимир Коткин, глава МО "Муравьёвское":

- В целом, в этом детском саду будут работать порядка 30 человек, откроются новые рабочие места, и это тоже достаточно серьезно для нашего муниципального образования.

Новый садик в Муравьёвской Горке - уже третий. Он рассчитан на 120 мест. И, по заверениям местных властей, позволит муниципалитету полностью решить проблему дошкольного образования.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
17616



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.