В деле садовода-педофила Александра Бушуева открылись новые эпизоды

27.07.2016 / 20:00

В Архангельске сегодня прошло закрытое заседания суда, где озвучили новые эпизоды в деле садовода-педофила Александра Бушуева. Ранее были найдены тела еще трех подростков. Им от 11 до 15 лет. Следователи уверены - именно Бушуев изнасиловал их, а потом убил и спрятал в лесу.

- Вы не признаёте себя виновным сейчас?

- Такое невозможно, для меня это неприемлемо.

Судебное заседание по делу садовода-педофила Александра Бушуева закрытое. Но еще до начала нам удалось пообщаться. В зал суда Бушуев зашел под конвоем и на костылях - у пенсионера проблемы со здоровьем. В его деле следователи нашли еще три эпизода - три новые жертвы. А он, как и прежде, вину не признает.

Александр Бушуев, подсудимый:

- Скажу, что это было три подлога, которые здесь я думаю в суде они рассыплются и обвинение рассыплется полностью. Следователи с государственными званиями за государственные деньги состряпали государственное обвинение. Вот так. Всё. - Спасибо.

Бушуев уже отбывает срок - 25 лет ему дали за убийство, разбойное нападение, похищение и изнасилование несовершеннолетних. Новые эпизоды в деле появились благодаря современным технологиям. На черепе одного из мальчиков была обнаружена насечка от удара топором. Сам топор изъяли с дачного участка Бушуева. Лезвие изучили под электронным микроскопом. Рисунок совпал с раной, и топор признали орудием преступления.

Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО:

- Бушуев по вымышленными предлогами завел на свой дачный участок мальчиков в возрасте 11 и 14 лет. После чего, удерживая их в одном из строений совершил в отношение их насильственные действия сексуального характера. Затем, желая скрыть преступления одного из потерпевших задушил, второму нанес смертельные раны твердым тупым предметом по голове. После чего спрятал их тела в лесном массиве недалеко от своего дачного участка.

Иван Литомин:

- По версии следствия именно в этот лесной массив Александр Бушуев вывозил и прятал тела убитых. Сейчас у дачного участка по Лахтинскому шоссе уже другие владельцы. Они построили здесь новый капитальный кирпичный дом. И единственное, что до сих пор напоминает о тех трагических событиях - это растущие здесь, так любимые Бушуевым хвойные деревья.

Бушуев был известен еще до задержания - на своем дачном участке, где по версии следователей он насиловал подростков, высаживал пихты и водил целые экскурсии.

- Если бы эти руки не были наэлектризованы этой положительной энергией - ничего бы конечно не росло.

У Бушуева, к слову, выявлено сразу несколько психических заболеваний - в том числе эксгибиционизм - желание демонстрировать свои половые органы. В ходе сегодняшнего судебного заседания ему дали время на изучение всех материалов уголовного дела.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
22912



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.