В числе факелоносцев врач детской больницы

22.10.2013 / 17:13

Эстафета Олимпийского огня всё ближе к Поморью. Символ главного события мира добрался до соседней республики Карелия. В нашу область олимпийский огонь прибудет уже через 10 дней. Факел пронесут по улицам Северодвинска и Архангельска 130 человек. Среди них и врач северодвинской детской больницы, увлечённый футболист Василий Афанасов.

Потомственный врач, анестезиолог-реаниматолог северодвинской детской больницы, член врачебной сборной России по футболу - Василий Афанасов сегодня с нетерпением ждет старта эстафеты Олимпийского огня в нашем регионе. Он один из 130-ти факелоносцев.

Василий Афанасов, анестезиолог-реаниматолог детской клинической больницы г. Северодвинска:

-Народу будет много. То, что по интернету, по телевидению показывают, как идет эта эстафета, внимание приковано довольно большое. И понимаю, что это будет не просто пробежка с факелом, это будет целое событие.

Волнение, которое нарастает как снежный ком, не сравнить ни с госэкзаменами в медуниверситете, ни с первой операцией - говорит факелоносец Василий Афанасов. Чувства, которые испытывает в предверье эстафеты, скорее напоминают волнение спортивное. С врачебной сборной России по футболу он объездил пол Европы. Недавно вернулся с Чемпионата мира. Соперниками были коллеги из Австралии, Бразилии, Австрии, Литвы и Швеции.

Василий Афанасов, анестезиолог-реаниматолог детской клинической больницы г. Северодвинска:

-Врачи, особенно в мире, играют в футбол на очень высоком уровне. Это было удивительно. Шокировало. Некоторые команды не просто играют на полупрофессиональном уровне, а занимаются физической тактической подготовкой. Нам конечно до них расти и расти.

Над выбором профессии, рассказывает Василий, долго не раздумывал. Пошел по стопам отца. Уже 7 лет работает анестезилогом-реаниматологом.

Василий Афанасов, анестезиолог-реаниматолог детской клинической больницы г.Северодвинска:

-Работа нравится, работа интересная. Она приносит удовлетворение душевное. Позволяет чувствовать себя нужным в этом мире. Ну если благодарность в глазах родителей видишь, то это всегда перекрывает другие минусы в работе.

Олимпиаду в Сочи врач-футболист Василий Афанасов будет смотреть по телевизору. И, как любой спортсмен, надеется, что домашние соревнования, наконец, принесут сборной России долгожданную победу в общем медальном зачете.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Александра Чалкова)

 

назад
10242



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.