В центре Вельска взорвали банкомат

02.11.2016 / 21:00

В центре Вельска сегодня прогремел взрыв. Таким, весьма кардинальным способом, неизвестный пытался ограбить банкомат. Сейчас его ищут полицейские. По их данным, пострадавших нет. Есть напуганные. Что интересно, попытка ограбления потерпела фиаско - деньги остались на месте.

- Может кто-нибудь рассказать, что случилось?

Мощный взрыв прогремел в центре Вельска около шести часов утра - жители соседних домов, словно по команде, проснулись и вышли на улицу посмотреть. От павильона на автобусной остановке здесь осталась ровно половина, вторая, где находился банкомат - разворочена до неузнаваемости.

Игорь Кононенко, начальник отдела по связям с общественностью УМВД России по Архангельской области:

- Сегодня около шести часов утра в полицию Вельска поступило сообщение о том, что в павильоне, где находятся банкоматы на остановке Дзержинского 66 произошел взрыв. В настоящее время работает следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Уже позже стало известно - взорвавший банкомат злоумышленник таким неординарным способом хотел достать из него кассеты с купюрами. Прибывшие на место сотрудники полиции зафиксировали - не пропало ни копейки. Правда, установить, кто произвел взрыв, пока не удалось.

Екатерина Гнездова, жительница дома № 64 по ул. Дзержинского:

- Мы спали все, потом подумали, что у соседа что-то упало или воткнулся кто-то в дом наш, что-то такое. - Глухой звук? - Глухой звук, да. Следователь пришел допрашивать, а так мы не знали, что это. Мы видели, что пожарная стоит машина, милиция стоит, а мы - никто ничего, что тут это было.

- Я шла в восемь часов как раз. А я просто шла и мне сказали, обходите.

Это первая история в регионе, когда деньги из банкомата пытались достать таким оригинальным способом, хотя по стране случаев предостаточно. А в Вельске сегодняшний взрыв стал первым с середины девяностых - тогда в райцентре неизвестный взорвал памятник Ленину.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Андрей Миронов)

назад
24148



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.