В центре Архангельска строители закатывают в асфальт зелёную аллею

18.05.2015 / 18:10

Вопреки обещаниям, строители все же начали выкорчёвывать аллею на улице Суворова в Архангельске. Жильцы пытались помещать лесоповалу. Но против тяжелой техники оказались бессильны.

- А сейчас будут что, картошку что ли? - Нет. - А что здесь будет?

Вместо зеленого парка здесь будет парковка для автомобилей. Трактористы на тяжелой технике с энтузиазмом срезают зеленый газон. Через пару недель положат свеженький асфальт.

Игорь, рабочий:

- У нас и пробки и машины ставить не куда и ничего нету. Так что лучше пускай машины ставят - хорошо. Без этого никак в нашем мире - так что пускай отдыхают в Малых Корелах, если им зеленая травка нужна.

За зеленую травку люди не переживают, а вот за пару десятков лиственниц и семь берез расстраиваются.

Дмитрий Мошков, коммерческий директор ООО "Живая Планета":

- Лиственницы мы не вырубаем и не собираемся вырубать. У нас есть разрешение на вынос берез, семи берез. Часть уже вынесли. На их месте будет парковка. Что касается лиственниц, то ни одно дерево не пострадает.

Сами деревья сейчас может и не пострадают, но рабочие вырубили часть корневой системы лиственниц.

Екатерина Рюмина, жительница г. Архангельска:

- В голове не укладывается такой ужас. Землю вывозят целыми машинами - все было нормально, все было хорошо и в центре, где когда-то проложили эту аллею солдаты и в центре теперь делают парковку машин.

Анна Тельнова, жительница г. Архангельска:

- Мы вчера зашли на сайт госреестра, чтобы посмотреть, выделен ли этот участок вообще? Этот участок не существует. Вот он остался вот этим газоном.

Но скоро и в эту карту внесут изменения. А в соседнюю новостройку смогут въехать жильцы и не переживать, что им некуда поставить свой автомобиль.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Коряпин)

назад
17362



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.