В автопарк котласской «неотложки» поступил новый автомобиль

07.11.2013 / 15:28

В регионе продолжает работу программа "Развития здравоохранения". Одна из главных задач сегодня - обновление автопарка городских и районных больниц. Недавно новые реанимобили получили 10 медучереждений Поморья. Среди них и Котласская больница.

Новая карета "скорой помощи" стоит более полутора миллионов рублей. Внутренняя комплектация соответствует действующим требованиям Минздрава. Иными словами, здесь есть все, что нужно для спасения жизни человека во время доставки в клинику.

СЕРГЕЙ НЕЗГОВОРОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ КОТЛАССКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

-Это дыхательная аппаратура, кислородная, дифибрилятор, аппарат ЭКГ, отсасыватель, глюкометр, комплект транспортных шин, реанимационные укладки, родовые укладки, комплект носилок-каталок и комплект носилок для переноски больных в ограниченных условиях.

Последнее большое обновление автопарка "скорой помощи" произошло семь лет назад по федеральному нацпроекту "Здоровье". Тогда за два года город получил сразу десяток машин. Сегодня в котласской "неотложке" из 18-ти единиц техники - 14-ть в большей или меньшей степени уже выработали свой ресурс. Ведь срок эксплуатации у карет "скорой помощи" всего пять лет. Водитель Сергей Гурьев говорит, приходится выезжать не только на городские вызовы, но и в районную глубинку.

СЕРГЕЙ ГУРЬЕВ, ВОДИТЕЛЬ КОТЛАССКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

-Мосты постоянно ломаются, двигатель в другой раз, форсунки, все такое...

Это третий автомобиль, полученный котласской больницей в рамках региональной программы развития здравоохранения. Всего в 2013 году муниципальные образования Архангельской области получили пятьдесят новых машин, в том числе автотранспорт для врачей общей практики и реанимобиль. Большая часть этой техники была отправлена в районы. Обновление медицинского автопарка продолжится. В рамках специального областного проекта "Новая скорая и неотложная помощь" регион в течение трех лет получит ЕЩЕ двести единиц новой техники.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Юлии Лобановой, Александра Патюкова)

 

назад
10430



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.