В Арктику отправится группа призывников из Нарьян-Мара

23.11.2016 / 12:30

 

Место службы - Новая Земля. В Арктику в ближайшее время отправится группа призывников из Нарьян-Мара. Новобранцы проведут там ровно год. За это время им предстоит освоить армейские дисциплины и научится совсем уж необычному: например, как вести себя при встрече с белым медведем. Сами ребята отправились на службу с большим желанием.

Владислав Болденко - призывник что надо, шутят в военкомате. Дисциплинированный, патриот и здоровье идеальное. Но главное - другое. Молодой человек еще с детства мечтает связать свою жизнь с армией. В российских вооруженных силах, говорит, есть все шансы не только пройти школу мужества, но и получить престижную военную профессию.

Владислав Болденко, призывник:

- Раньше, папа рассказывал, неуважение было, если ты в армии не служил. Он всегда нас - трое братьев - воспитывал, чтобы к армии уже были готовы! Я хотел в ВМФ попасть, морским пехотинцем быть. Но что сделаешь? Армия есть армия! Куда призвали, туда и призвали.

Место службы никто не выбирал. О том, что их отправляют на Новую Землю, они узнали на итоговой комиссии. Впрочем, эту новость призывники восприняли положительно. Впереди год в сапогах. Арктика - не повод сокращать срок службы. Будущие солдаты шутят: на архипелаге им не придется привыкать к суровым погодным условиям, а еще к полярным дню и ночи. За службу в условиях Крайнего Севера новобранцев ждет усиленное питание. Родители могут не волноваться.

Игорь Ибраев, начальник отдела военного комиссариата по Архангельской области и Ненецкому АО:

- К смене жизни нужно всегда очень серьезно относиться! Чтобы вы в голове осознавали, что с вами происходит! Потому что мы все думающие люди и должны думать!

- Как родные отреагировали на то, что сегодня уходите в армию? - Спокойно! Мне кажется, переживать все равно будут - Как любой родитель будет переживать.

- Нужно все равно отслужить, а то как-то не очень, все же в армию ходили.

- Возмужает, ума наберется сколько-нибудь. В жизни пригодится!

Это последние минуты перед отправкой группы призывников в распределительный пункт Архангельска. Возле военкомата собрались родные, близкие и друзья новобранцев. Каждый спешит сфотографироваться с будущими защитниками родины.

- Удачи!

- Я их в Архангельске догоню, потому что я - следующей партией!

На Новой Земле новобранцы будут служить в различных войсках, в том числе, в ВВС, ПВО и военно-морском флоте. Впереди - учебная рота, присяга и знакомство с частью. В общем, скучать никому не придется.

Олег Хатанзейский, корреспондент:

- Вот он, пожалуй, главный момент - призывники готовы к отправке! Сначала Архангельск, но а уже после Новая Земля. Они уходят, но непременно обещают вернуться. Родные их увидят ровно через год.

(Видеоматериал подготовили: Олег Хатанзейский, Сергей Качегов)

назад
24436



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.