В Архангельской области могут появиться особые экономические зоны

15.04.2015 / 12:10

В Архангельской области в ближайшее время могут появиться особые экономические зоны. С такой инициативой выступили депутаты партии "Справедливая Россия". Это позволит сделать регион более привлекательным для инвестиций, соответственно и налоговых поступлений в бюджет.

Юрий Шаров, депутат Архангельского областного собрания, фракция "Справедливая Россия":

- В декабре прошлого года мы с депутатами ездили в Липецку область - смотрели опыт о реализации создания экономических зон регионального уровня. В Липецкой области они существуют с шестого года и за девять лет уже привлечено порядка 65-ти миллиардов рублей. Каждый год в консолидированный бюджет Липецкой области порядка шести с половиной миллиардов рублей налогов отчисляют вот эти вот резиденты экономических зон.

Надежда Виноградова, депутат Архангельского областного собрания, фракция "КПРФ":

- Вопрос в том, что федеральных денег на эту свободу, на свободную экономическую зону мы не получим. Мы должны искать свои, создавать преференции льготой исходя из собственного бюджета. К сожалению, у нас этих денег нет. Но может быть будут завтра. Поэтому сказать просто нет - не нужны нам свободные экономические зоны не есть наверное правильно.

Валентина Попова, депутат Архангельского областного собрания, фракция "Единая Россия":

- Закон носит благие намерения, тоже надо отметить. И там затрагивается много тех моментов, которые дадут определенные преференции предпринимателям и предприятиям, но мы сегодня должны в первую очередь думать о том, как он будет реализовываться на территории Архангельской области. Аналогичный закон был на рубеже 2000 года. Он тоже был принят депутатами, но почему он сегодня не сработал - нужно вернуться в историю и проанализировать те ошибки и выводы сделать определенные. Сегодня инвесторам определенно нужно давать какие-то льготы и я думаю, что эта поддержка должна быть на федеральном уровне.

назад
16972



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.