В Архангельском театре кукол открылся новый сезон

13.10.2016 / 12:50

В Архангельском театре кукол открылся новый сезон. Он стал уже 84-м. Церемония состоялась пока не в родных стенах - здание театра по-прежнему реконструируют. В афише октября - самые любимые спектакли и маленьких зрителей и взрослой публики.

- Ежик, ёжик, приходи в кукольный театр!

Пятилетний Костя Лушков в предвкушении встречи с любимыми кукольными персонажами.

Константин Лушков, житель г. Архангельска:

- Я помню: колобок, коровка...

Открывали 84-й театральный сезон по традиции. Первых зрителей встречали Пётр Иванович Уксусов, пёс Муха и оркестр "Три тополя". Правда, открылись пока не в родных стенах - реконструкция здания продолжается. Второй год кукольники работают на разных сценических площадках. В основном это Центр "Патриот" - бывший Дом офицеров, и Марфин дом.

Светлана Логинова, руководитель литературно-драматургической частью Архангельского театра кукол:

- Самое главное ожидание - что этот сезон будет последним сезоном нашей бездомности. Сейчас мы очень интенсивно начали играть, и не только спектакли для детей, но стараемся чаще, по сравнению с прошлым годом, играть спектакли для взрослых.

- Господа актёры, прошу на сцену!

Актёры по публике соскучились - в этом честно признался Ростислав Киселёв. Для заслуженного артиста России новый сезон - юбилейный. Он в театре полвека. За это время было сыграно около двухсот ролей, причём, каждая дорога и любима!

Ростислав Киселёв, актёр Архангельского театра кукол:

- "Лягушиный король" - одна из последних работ. Тоже с удовольствием работаю. У меня даже жена говорит - такой красивый спектакль.

- Я великий и всемогущий Король Квак!

В афише октября - десять самых любимых спектаклей маленьких зрителей, а также премьера прошлого сезона "Гуси-Лебеди". Взрослой публике представят знаменитое "Волшебное кольцо" Бориса Шергина и спектакль-обладатель национальной театральной премии "Золотая маска" "Хамлет, датский принц". Полным ходом идут и репетиции нового спектакля "Кот в сапогах". Кстати, открытие сезона по традиции кукольники отметили "домашними посиделками" - театральным капустником.

- Для искусства мы готовы пострадать, и спектакль за один билет сыграть...

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Коряпин)

назад
23873



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.