В Архангельском театре драмы начались новогодние представления

23.12.2015 / 18:16

В Архангельском театре драмы начались новогодние представления. Сегодня на ёлку пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья, а также многодетные семьи. Для юных зрителей приготовили премьеру - музыкальную сказку "Царевна-лягушка". Перед началом спектакля для ребят провели весёлые игры. На новогоднем представлении в Архангельском драматическом зрителям пришлось изрядно поработать. Сначала помогать Деду Морозу "зажечь елку". А затем вместе с Иваном- царевичем бороться с Кащеем в спектакле "Царевна-лягушка". Новая постановка - интерактивная, эффектная, музыкальная и с использованием современных технических фишек.

Светлана Синицына, специальный корреспондент:

- Перед представлением маленькие зрители идут в сказочные комнаты, их семь. Здесь они могут поваляться в подушках, сняться на видео, отправить письмо Деду Морозу и примерить "волшебную" туфельку.

Сказочной обуви хватит для всего семейства. У Шыхыевых - пятеро от 10 и страше. Эльнара считает, что спектакль "Царевна-лягушка" полезно смотреть в любом возрасте. Он - о любви, дружбе и милосердии.

Эльнара Шыхыева, зрительница:

- Мне понравился зайка. Наверно, стрела в ногу попала и нога у него ранена.

Спектакль масштабный - занята почти вся труппа. Причём, играют двойным составом. Миша Красулин особенно отметил роль Царя-батюшки, которую исполняет артист Евгений Нифантьев.

Михаил Красулин, зритель:

- Царь, он такой немного смешной, всякие законы говорит, поэтому мне нравится.

У Евгения эта сказка - любимая с детства. А что касается роли, артист отметил - было сложно, но интересно.

Евгений Нифантьев, актёр Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Сложно, возрастная роль. - Да! Мне немного так лет, как царю, поэтому какие-то сложности есть.

Актриса Татьяна Боченкова призналась, что с удовольствием играет отрицательные роли. Хотя её персонаж на этот раз - неоднозначный.

Татьяна Боченкова, актриса Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова:

- Хотя моя Баба Яга, она совершенно не злая. Она очень добрая внутри, она романтичная, влюблена в Кащея до безумия и поэтому она делает плохие вещи для него. А ещё в сказке есть "подушка" и "одеяло". Они оживают, представляете.

Вообще, спектакль полон неожиданностей. Вот ещё один сюрприз. На первой праздничной неделе для бабушек, дедушек и внучат организованы "добрые сеансы", то есть билеты со скидками. "Царевна-лягушка" поселилась на основной сцене Архангельского драматического на все новогодние каникулы.

(Видеоматериал подготовили: Синицына Светлана, Михаил Коряпин)

назад
20189



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.