В Архангельском театре драмы - спектакль "Корсиканка"

22.01.2015 / 14:05

Спектакль "Корсиканка" возвращается на сцену Архангельского театра драмы. Одну из самых ярких постановок репертуара не играли с прошлого сезона. Спектакль вместе с главной героиней был на больничном. Сразу несколько билетов - себе и подругам - купила Мария Валова на спектакль "Корсиканка". Эту комедию, которая в Архангельском театре драмы всегда была аншлаговой, не играли с прошлого сезона. И вот - приятная новость для зрителей - спектакль возвращается на сцену.

Мария Валова, зрительница:

- Это очень долгожданный спектакль, поэтому идём с удовольствием.

Из репертуара комедия ушла временно. Три месяца назад исполнительница главной роли - Жозефины - актриса Гульсина Гусева - на премьере спектакля "Сон в летнюю ночь" сломала руку.

Гульсина Гусева, актриса Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова:

- Я знала, что я её сломала. Она у меня была искривлена. Я её выпрямила и пошла работать дальше. Выхода не было. Надо было доигрывать спектакль, потому что зритель не виноват.

"Корсиканка" - одна из недавних постановок в драматическом. Премьера с успехом состоялась год назад. Главные герои - Наполеон и Жозефина. Но она не супруга французского полководца. История выдуманная, а темы вечные - любовь, ненависть, месть, прощение.

Гульсина Гусева, актриса Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова:

- Мне нравится эта история. Она простая. Тут не надо и мастерить ничего. Она понятна любому зрителю. Всё в такой гармонии, в такой палитре.

- Я француженка и подчиняюсь только приказам императора Франции. - Императора Франции не существует. - Да?! А это кто по-вашему?!

Сейчас полным ходом идут репетиции спектакля, который поставил Андрей Тимошенко. Главный режиссёр театра не скрывает радости, что Гульсина Гусева снова "в строю".

Андрей Тимошенко, главный режиссёр Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова:

- Эта актриса, которую мне хочется брать во все свои работы. Нам её очень не доставало, и я рад, что она вернулась, и постепенно войдёт в репертуар и будут новые работы.

Что касается вообще новых работ в театре, то Андрей Тимошенко сказал о майской премьере, которую будут готовить к 70-летию Великой Победы, - спектакль "А зори здесь тихие". Остальные "новинки" режиссёр пока засекретил. Сейчас в афише театра насыщенный текущий репертуар - разножанровые спектакли - комедии, трагедия, драма и, конечно, детские постановки. Причём, в кассе с этого года зрителей ждут не только билеты.

Елена Елисеева, заведующая билетной кассой Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова:

- Новинка в театре - появились сейчас подарочные сертификаты с 1 января 2015 года по 500 и 1000 рублей.

Подарочные сертификаты действительны в течение всего года.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин)

назад
15839



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.