В Архангельском музыкальном колледже показали авторский спектакль Нины Тумановой

13.03.2017 / 15:00

"Сказка в подарок". В архангельском музыкальном колледже показали авторский спектакль заслуженной артистки России Нины Тумановой. Представление для взрослых и малышей проходило в нестандартном формате мастер-класса.

Подарить себе и своему ребенку праздник может каждый родитель. А вот как это сделать правильно, зрителям поведала рассказчица с необычным именем.

- У тетушки Праздник, есть коробочка с разными подарочками. А подарочки необычные. В каждой коробочке какая-нибудь история - сказка в подарок.

Истории в коробочке доброй сказочницы не только необычные, но и полезные. Здесь и приключения Тигренка, который забыл про свой день рождения.

- Мужчина, не знаешь? А ты не знаешь, что я такое тут забыл, а?

И забавная притча про бегемотика, который любил печенье, и по ночам падал с кровати. Архангельский музыкальный колледж собрал в своих стенах десятки семей столицы Поморья. Самым маленьким зрителям всего по 2-3 года. Именно они помогают плюшевым героям преодолеть трудности и найти ответы. Конечно, не без участия взрослых. "Сказка в подарок" - это подарок не только для малышей. В первую очередь для родителей. Представление проходит в формате мастер - класса. Автор и режиссер спектакля, заслуженная артистка России Нина Туманова, уверена - самый простой и эффективный способ воспитания - игра.

Нина Туманова, заслуженная артистка России:

- Детям очень нравится, когда не их воспитывают, не им делают замечания. Не на них акцент делают, а через кого-то. Этот спектакль - спектакль-игра с таким материалом, с которым родители, прочитав сказку, могут сразу в нее поиграть, имея то, что есть.

В руках мастера отнюдь не профессиональные куклы, а обычные - которые найдутся в каждом доме. Родители на конкретном примере смогли увидеть, как можно весело и с пользой провести время с ребенком.

Екатерина и Ангелина Антиповы, зрители:

- Я увидела, как играть с обычными игрушками. Вживаться в эти роли, как ими управлять можно. И придумывать сказку из обычных вещей.

Яркое представление никого не оставило равнодушным. Малыши активно принимали участие в играх. А взрослые теперь знают наверняка - в таком нелегком деле, как воспитание, на помощь всегда придет самая обыкновенная игрушка.

(Видеоматериал подготовили: Александра Невдах, Александр Прилуцкий)

назад
25771



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.