В архангельском журнале - скандальная «обнажёнка»

04.07.2014 / 20:06

В Роскомнадзор поступила жалоба на архангельский журнал. На страницах последнего номера очень откровенные фотографии. В модном издании посчитали - ретушь всех прелестей снимки известного фотографа только бы испортила. Но испорченным оказалось отношение читателей. Перелистывая глянцевый журнал, вовсе не ожидаешь увидеть обнаженную натуру. Вот и Анастасия Супакова была изрядно удивлена. На фотографии в очередном номере одного из архангельских изданий она увидела нагую девушку. Грудь у модели была прикрыта, всё остальное - нет. Анастасия возмутилась - журнал пользуется популярностью и в свободном доступе в любом кафе. И ничто не мешает даже детям рассмотреть всё во всех подробностях.

Анастасия Супакова, жительница г. Архангельска:

- Если информация предполагается для людей 18+, соответственно у людей есть деньги, соответственно, они его могут купить. Если журнал лежит в местах, где ходят дети, а это семейные кафе, бары, даже в ресторанах есть теперь детские комнаты, то там они распространяться не имеют права

Автор обнажённых снимков - известный фотограф в стиле "Ню" Алиса Вернер. Интервью с ней как раз и опубликовано в журнале - поясняет главный редактор Максим Иванов. Усилить впечатление решили лучшими работами. А размывать изображения в интимных местах посчитали неуместным - чтобы не портить фотографии.

Максим Иванов, главный редактор журнала:

- Мы не могли какие-то там дополнительные кадрирования производить, или там оговорки какие-то. В принципе достаточно, на мой взгляд, указание 18+, чтобы оградить детей от лицезрения данных фотографий

Недовольных горожан и скандальную редакцию теперь рассудит Роскомнадзор. Анастасия Супакова уже подала жалобу на журнал. К концу июля чиновники вынесут свой вердикт.

Сергей Мельников, руководитель Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:

- В наш адрес поступило обращение гражданки по поводу нарушения законодательства о СМИ - порнография. На сегодняшний момент проводится проверка. Если будут выявлены какие-то нарушения, будут применены санкции административного воздействия. Данному СМИ будет вынесено предупреждение и при вынесении второго предупреждения СМИ будет закрыто.

Самое минимальное, что грозит журналу - выпуск следующих номеров в запечатанном виде. Возмущенных горожан это вряд ли удовлетворит. Они хотят, чтобы издания с подобными фотографиями полностью убрали из кафе и ресторанов.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Прилуцкий, Михаил Коряпин) 

назад
13236



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.