В Архангельском драмтеатре подготовка к двум премьерам

10.12.2015 / 12:55

До новогодней премьеры в Архангельском драмтеатре осталось меньше двух недель. Труппа готовится сыграть сразу 2 спектакля. Сказочные представления называют "семейными". Посмотреть их могут и дети, и взрослые.

- Это яйцо. Большое. - Без чертежей, прямо "на глаз" делаете? - Да. Как в скульптуре - убираем всё лишнее.

В волшебном яйце - игла, на её конце - смерть Кащея. Старая-старая сказка. "Царевна-лягушка", - да не совсем та. В этой новой постановке Архангельского театра драмы - сюрприз за сюрпризом.

Михаил Кузьмин, актёр Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова:

- Я играю селезня. Раненного, с одним крылом. Появились новые персонажи, звери, которые помогают главному герою найти свой путь. Там один брат - царевич, а не три, запускает стрелу.

Помогать бороться с Кащеем будет и публика. Спектакль - интерактивный, эффектный, красочный, музыкальный, с использованием современных технологий, к примеру, в формате 3D. Это не просто премьера, она - новогодняя!

Андрей Тимошенко, главный режиссёр Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Каждый раз нам интересно чем-то удивлять. Что-то новое экспериментировать, не по старым же лекалам. Сюжет сохранён, но есть моменты, которые будут неожиданными, - наши фантазии.

"Царевна-лягушка" - сказка об испытании настоящей любви и традиционных человеческих ценностях. Как считает режиссёр постановки Андрей Тимошенко, спектакль - "семейным". Правда, с детским возрастным цензом " 6+". А для самых маленьких зрителей готовят другую премьеру - "Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса" в жанре "весёлого ковбойского балагана". Причём, на постановку, которая пойдёт на Камерной сцене, уже аншлаги.

Елена Шитова, директор Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова:

- Но у нас остаются билеты на спектакль «Царевна Лягушка». Если билетов не будет хватать, то мы готовы поставить дополнительные спектакли для всех желающих. Все попадут на нашу ёлку.

Перед спектаклем - по-традиции новогодние представления с любимыми сказочными персонажами. До дня премьер в Архангельском драматическом осталось меньше двух недель. Во всех цехах допоздна кипит работа. Так, в театральном ателье шьют около 40 костюмов. "Царевна-лягушка" - масштабный спектакль - занята почти вся труппа и играть будут двумя составами по три постановки в день.

- Это головной убор одной из трёх невест. - Невеста?! Я сразу приосанилась. - Невеста.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин)

назад
20002



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.