В архангельском доме № 31 по ул.Воронина - проблемы с канализацией

11.04.2014 / 21:08

В архангельском округе Варавино-Фактория есть дом, найти который можно по запаху. Давняя проблема с канализацией вынудила жильцов обращаться помимо коммунальщиков в водоканал и прокуратуру. А вонь и ныне там. Надежда Семёновна открыла дачный сезон раньше чем жители юга России. Но дело тут не в глобальном потеплении, а в глобальном зловонии. В панельной пятиэтажке округа Варавино-Фактория уже несколько лет стоит неприятный запах. Вот и приходится пенсионерам искать спасение на загородных участках.

Надежда Рудой, жительница дома №31 по ул.Воронина:

- Под нашими квартирами был тепловой узел, который был полностью залит канализационными стоками. Вы представляете испарения какие?! Особенно вечером, люди приходят с работы, там вообще дышать невозможно. Я месяц живу на даче.

Таких "дачников поневоле" в этом доме несколько семей. А вот работающим соседям приходится постоянно проветривать квартиры и подъезды.

Сергей Сорокин, житель дома №31 по ул.Воронина:

- Постоянно открыты окна, и зимой, и ночью и днём окна открыты. Двери открыты, хотя мы за них тоже платим. Двери ломаются, заходят люди посторонние. У меня первый этаж - запах невыносимый.

При таком проветривании у Сергея две надежды - либо запах уйдёт, либо насморк поможет. Куда только не обращались жители дома за решением проблемы. В управляющую компанию, водоканал и даже в прокуратуру. В начале этой недели приезжала спецтехника и выкачивала канализационные стоки, но легче от этого не стало.

Сергей Пономарёв, помощник директора МУП "Водоканал":

- Аварийная ситуация ни коим образом не повлияла на приём стоков, он не прекращался от дома. Ни водоснабжение, ни водоотведение не прекращалось. В настоящее время сети работают в нормальном режиме. Те работы, которые необходимо проводить в подвале, это уже в компетенции управляющей компании.

А вот директор управляющей компании "Фактория" Ольга Авдеева оказалась женщиной скромной и отказалась комментировать ситуацию.

- Что вы хотели? - Здравствуйте. Вести Поморья. - Я вашему руководителю всё сказала. - А вы отвечаете за дом 31-й? - Да. - И за канализацию? - За канализацию "Водоканал". Все интервью к Водоканалу. - Проблема не ваша? - Проблема не наша.

Когда решится вопрос - чья это проблема - неизвестно. И уж тем более не ясно - когда жители Воронина 31 смогут вдохнуть полной грудью.

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Михаил Шокур)

назад
12120



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.