В Архангельские прошел форум молодых предпринимателей

30.11.2014 / 15:27

В Архангельские прошел форум молодых предпринимателей. Начинающие бизнесмены учились, обменивались опытом и презентовали свои бизнес-проекты. Авторы лучших представят наш регион на всероссийском конкурсе. На стендах - более десятка проектов молодых предпринимателей области. Их бизнес уже работает и приносит прибыль. Конечно, без поддержки госпрограмм у начинающих бизнесменов ничего бы не получилось.

Артем Вахрушев, координатор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области:

- Очень активно прошел конкурс в этом году. 17-ть человек у нас вошли в призеры и победители регионального этапа. И впервые, два человека от Архангельской области едут на федеральный этап. Это очень круто.

Оба победителя - девушки. Юлия Фомичева наладила производство мотобуксировщиков "Помор". А Кира Рыженкова со своей командой организовала центр "Детская парковка". Она рассказывает, на создание такого проекта ее подтолкнула любовь к детям. И теперь в ее центре можно подготовить ребенка к школе, выучить английский язык и заняться спортом.

Кира Рыженкова, победитель регионального этапа всероссиского конкурса "Молодой предприниматель России":

- Для нас - это высокая планка. Все-таки, мы бизнес не с такими оборотами, как по всей России, но надеемся, что мы достойно представим нашу область.

Сразу после награждения, участники обсудили одну из главных на сегодня проблем - импортозамещение. Они уверены - санкции Евросоюза нам не помешают. И форум это доказал.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Это, действительно, хорошая площадка для обмена опытом и формирования новых инициатив. Поэтому мы относимся к нему с вниманием и отеческой любовью, с одной стороны. Но и, безусловно, отеческой такой поддержки, чтобы он не понизил ту высокую планку, которую сам себе задал.

А в декабре победитель ещё одного конкурса - "Профессия - предприниматель" - получит миллион рублей.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
15223



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.