В Архангельске завершился открытый чемпионат по мини-футболу

28.08.2017 / 15:10

В архангельской Соломбале завершился открытый чемпионат по мини-футболу. Он проводится дворовой ассоциацией футбола уже в шестой раз. И сегодня пользуется большой популярностью у молодых игроков.

За звание лучшей дворовой дружины по мини-футболу на поле сражаются сразу 14 команд. И это рекорд Чемпионата Соломбалы. Конкуренция выше, а значит интереснее матчи.

Артём Абрамов, игрок команды "Кобра":

- Их стало больше, и больше стадий, больше игр, больше сил тратить на все матчи.

Турнир давно уже вышел за пределы соломбальских дворов и приобрел статус открытых соревнований. Но название решили не менять - сохраняют традиции. Первые дворовые игры по мини-футболу прошли в Соломбале еще в 2012 году.

Сергей Бажуков, тренер футбольного клуба "Северная Двина", тренер спортивной школы "Водник" и член президиума федерации футбола Архангельской области:

- Там участвовало всего 6 команд, это был турнир для соломбальских ребят, в Соломбале на стадионе "Волна". С тех пор ребятам очень понравился этот турнир и каждый год они ждут его с особенными желанием, поэтому уже на протяжении 5 лет мы проводим этот турнир, со временем мы перенесли сюда на более комфортное поле у 11 школы.

Игрокам не больше 18 лет. Сейчас чемпионат собирает футболистов со всего Архангельска. Выставляет команду и Новодвинск. Она считается одной из сильнейших.

Леонард Малашков, игрок команды "Альянс", г. Новодвинск:

- Только первое место, мы пришли за первым местом потому как мы уже который год занимаем второе место и наша цель это первое, - обидно быть вторыми, наверное - конечно, обидно, обидно мне кажется быть вторыми и четвертыми.

Матчи на поле у 11 школы идут одновременно на двух площадках. Сначала соревнуются в группах, затем игры на вылет. Вот в четверть финале ворота противника громит команда "Олд Скул". Это победители предыдущих двух турниров . Счет 8:0 в их пользу. Вратарь, пропустивший мячи - разбит и деморализован.

Елисей Сивер, вратарь команды "Экьюп":

- Команда противников была явно фаворитом, наш результат для всех тут ожидаем, но обидно проигрывать, могли бы собраться, если бы после второго гола не расклеились, вообще игра не пошла дальше.

Однако подтвердить статус лучшей футбольной команды "Олд Скул" не удается. На этот раз они лишь четвертые. Новодвинцы третьи, 2 место достается парням из команды "Эпсилонт". А победу в свой микрорайон увозит "Привоза Прайм".

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Александр Чалков)

назад
27998



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.