В Архангельске завершился фестиваль "Без границ. Тело. Общество. Культура"

16.05.2016 / 11:59

История успеха. Такой открытой площадкой в Архангельске завершился фестиваль "Без границ. Тело. Общество. Культура". Ведущий популярного спортивного канала, паралимпийский чемпион, танцор и лидер движения параворкаут рассказали собравшимся свои истории. Каждый из них после несчастного случая стал инвалидом. Но не сдался и продолжает не только вести активный образ жизни, но и помогать другим.

- В 10-летнем возрасте, катаясь на поездах, я попал под поезд.

Владимир Киселев - участник проекта "История моего успеха". Но до успеха в его жизни произошла большая трагедия. После несчастного случая, 10-летний Вова лишился обеих ног. Гостям фестиваля "Без границ: тело, общество,культура" он рассказывает - в тот момент помогла поддержка старшего брата и родителей. Сейчас Владимир Киселев - двукратный паралимпийский чемпион по биатлону.

Владимир Киселев, двукратный паралимпийский чемпион по биатлону:

- Благодаря моему старшему брату и моим родителям, которые втянули меня с раннего возраста в спорт, у меня есть все. Спорт мне дал квартиру, спорт мне дал дом, машину. У меня - прекрасная семья, у меня - стабильный доход.

Гости фестиваля слушают и восхищаются. В считанные секунды герои проекта разрушают стереотипы. Человек без ног или на коляске может жить полноценной жизнью - заниматься спортом и помогать другим поверить в себя. Услышать истории успеха в Гостиные Дворы пришли десятки северян.

Екатерина Клокотова, гость фестиваля "Без границ: тело, общество, культура":

- Мне очень понравилось то, что ребята очень позитивные, шутят, веселятся и, действительно, такое отношение у них, что они просто забывают о том, что у них нет какой-то конечности. Это, на самом деле, учит, учит многому.

Все участники проекта так или иначе связаны со спортом. Кроме Владимира Киселева о своем пути на вершину рассказали лидер российского движения параворкаут Станислав Бураков, танцор Евгений Смирнов и спортивный журналист Дмитрий Игнатов. Героев проекта спрашивали о первых днях после травмы, поиске мотивации и о том, насколько тяжело просить о помощи. Вопросы мог задать каждый. А после завершения официальной части истории успеха - сделать фото и взять автограф.

Юлия Ковалева, организатор фестиваля "Без границ: тело, общество, культура":

- Мне кажется, получилось все круто. В подтверждение этому - счастливые лица людей, которые пришли к нам на фестиваль, и интенсивно с нами поработали все три дня. Это люди с ограниченными возможностями здоровья. Это люди - мы с вами все. Я думаю, что у нас все получилось.

Архангельск стал первой площадкой фестиваля. В планах организаторов - провести его и в других городах России.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
21938



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.