В Архангельске завершился Чемпионат по тяжелой атлетике

29.03.2015 / 15:28

В Архангельске завершился областной Чемпионат по тяжелой атлетике. В нём приняли участие более сотни спортсменов из столицы Поморья и районов области. Хрупкая спортсменка - против двадцатикилограммовой штанги. В младшей возрастной категории девочек заметно больше, чем мальчиков, и поддержка зрителей гораздо сильнее. У каждого спортсмена есть три подхода, и пусть не с первого раза, но штанга все же покоряется. У Ангелины перед рывком - особенная тактика. Большой вес она берет не сразу - настраивается. И раз за разом поднимает штангу.

Ангелина Грандова, участница соревнований:

- Я просто смотрю в одну точку. Как-то с легкостью поднимается.

Главный болельщик Ангелины сидит на последнем ряду - любимая мама ходит на все соревнования и всегда радуется победам дочери.

Анастасия Грандова, мама Ангелины Грандовой:

- У нее тоже бывают неудачи. Ну, скажем, допустим, что она всегда берет вес. Был результат, который она не подняла. Ну, конечно, расстроилась. Ну, а так, все, в принципе, замечательно.

А вот старшие товарищи Ангелины выступают позже. Анастасия Собакина решила замахнуться на личный рекорд. Настрой задает тренер.

Олег Писаревский, тренер:

- Настенька, давай. Я уверен в тебе. Пятьдесят четыре. Только в темпе встань и, как бы тяжело не стало, все равно поднимай. - Возьмет? - Ну, это рекорд для нее. Я-то уверен, что возьмет, а теперь все от нее зависит.

И Настя взяла - личный рекорд побит, а значит, выступление на областном Чемпионате можно считать успешным.

Анастасия Собакина, участница соревнований:

- Я воспринимаю его слова... Ну, мне тренер, как папа. И вот, я поднимаю хорошо. Я очень довольна своим выступлением, очень хорошо. Ни разу не уронила, мне очень понравилось.

А по итогам соревнований и Ангелина, и Анастасия заняли в своих категориях первые места. Но, по словам тренера, этим девушкам еще есть куда стремиться.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Седых)

назад
16740



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.