В Архангельске завершилась первая в новом сезоне сессия местного парламента

21.09.2016 / 21:40

На работу в Государственную Думу сегодня провожали Дмитрия Юркова его теперь уже бывшие коллеги по Думе городской. В Архангельске завершилась первая в новом сезоне сессия местного парламента. В повестке - помимо бюджетных поправок также был вопрос оптимизации работы городской администрации.

30 сессию Архангельской городской думы открывают аплодисментами. Депутат - Дмитрий Юрков - прощается с - муниципальным мандатом, теперь его место работы в Москве - в нижней палате Парламента страны.

Дмитрий Юрков, депутат Государственной Думы РФ:

- Губернатор попросил меня войти в комитет по бюджету и финансам, поэтому вот этот вот план работы на сегодня определен, дальше мы уже будем выстраивать более детальную работу.

После поздравлений - к работе. Поправки в бюджет этого года - первые на повестке. Сэкономленные 2 миллиона рублей направляются на работы ледовых буксиров, которые перевозят людей на острова.

Сергей Малиновский, председатель постоянной комиссии по финансам и бюджету Архангельской городской Думы:

- На самом деле общая сумма, которая нам необходима для того, чтобы эту функцию исполнить по перевозке людей - 125 млн рублей, мы заложили в бюджете всего лишь 40, и поэтому сейчас изыскиваем средства со всех экономий, которые у нас появляются, именно на эту функцию по перевозке людей на острова.

Следующий важный вопрос - реорганизация департамента Городского хозяйства. Из его состава выходят несколько отделов, которые теперь будут называться департаментом транспорта, строительства и городской инфраструктуры.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Люди, которые управляли этим процессом при таком объёме задач, зачастую не погружались до корня проблемы, вот поэтому сегодня решение принято, слава богу, что состоялось, это позволит более оптимально управлять именно сферой ЖКХ, раздели ее на виды деятельности.

Впервые на сессии проводится так называемый час вопросов администрации. Народные избранники спрашивают у чиновников о том, что волнует больше всего. На этот раз - о придомовых территориях, дворовых проездах и спортивных сооружениях.

Валентина Сырова, председатель Архангельской Городской Думы:

- Основное - это контроль за работой администрации. На этом бы часе хотелось бы рассматривать более такие глобальные вопросы города, это вот программа развития города, строительство дорог, программа строительства школ, садиков.

Также городские парламентарии согласовали установку памятного знака на Кегострове. Он появиться в честь 75-летия военного сотрудничества авиаторов Советского Союза, Америки и Великобритании. В Великую Отечественную на острове был большой аэродром, где собирали и отправляли на фронт боевые самолеты.

Юлия Ершова, корреспондент:

- Поддержала городская дума и создание памятной Доски Савве Мамонтову, русскому меценату и предпринимателю, с его именем связано строительство северной железной дороги, с появлением магистрали промышленность Поморья стала активно развиваться.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Седых)

назад
23582



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.