Итоги конкурса "С любовью к городу"

05.08.2016 / 15:00

В администрации Архангельска дарили подарки тем, кто больше других знает, как сложно вырастить розу или лилию. В городе подвели итоги конкурса "С любовью к городу". Калина бульденеш, цинерарии, лилии, петуньи и ещё более сотни необычных растений теперь украшают улицы столицы Поморья. Всё это дело рук участников конкурса "С любовью к городу". Он проводится в Архангельске уже шестой год. К примеру, работницы муниципального предприятия "Стигла" разбили на улице настоящий цветник.

Александр Гурьев, директор МУП "Стигла":

- С каждым годом, скажем так, аппетит у коллег растёт. Они стараются улучшить ещё. Отличный пример, как неравнодушно горожане относятся к своему городу, делают всё возможное, чтоб наш город был ещё чище и красивее.

А чище и красивее сделать город в этом году решились более 50 магазинов, кафе, ресторанов и автосалонов. Жюри оценивало участников в 8 номинациях. Среди критериев оригинальность цветочных композиций, состояние газона и индивидуальность стиля предприятия.

Ирина Любова, начальник управления по торговле и услугам населению Администрации г. Архангельска:

- Если в прошлые года, в основном, прилегающие территории оформлялись самостоятельно: продавцы, кассиры, все выходили, как на субботник, то в этом году предприятия торговли, мы стали отмечать, что в 8 предприятиях торговли были заключены договора с дизайнерами.

Сегодня в администрации города наградили тех, кто лучше всех сумел украсить город.

Виктория Блок, участник конкурса "С любовью к городу":

- На моей территории было сделано озеленение, там росли лопухи, а сейчас всё очень красиво. Мы буквально два месяца назад открылись и хочется красоты, уюта.

Андрей Федосеев, призёр конкурса "С любовью к городу":

- Человек проходит мимо и так удивляется, у него вот вроде окурок в руке, он его выкинуть хочет, он проходит ровно чистую территорию, находит грязное место и там кидает. Это уже определенное уважение мы уже получили, это отрадно. Я думаю, что в городе всё будет меняться к лучшему, когда таких островков будет появляться всё больше-больше. И Архангельск превратится в идеал чистоты.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Сергей Телов, Александр Чалков)

назад
23031



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.