В Архангельске заработала самая доступная студия танцев - "Хорошее самочувствие"

03.06.2016 / 12:50

С приходом лета в Архангельск пришло и "Хорошее самочувствие". Так называется студия, которая дает бесплатные уроки танцев всем желающим. Занятия проходят на улице, так что присоединиться могут и прохожие.

Сумки в сторону, - танцуют все! Лето - время "хорошего самочувствия". Так называется студия, где уже второй год, люди занимаются танцами, - не профессионально, а для души и тела. Это инновационная форма работы с населением Архангельского центра медицинской профилактики. Соломбалка Ольга Попова, вспоминает, что так лихо в последний раз отплясывала в начальной школе.

Ольга Попова, жительница г. Архангельска:

- Теперь, когда мне исполнилось 70 лет я думаю надо снова продолжит именно укреплять здоровье танцами. Лучше кружка нет, не было и не будет. Всё женщины, мужчин нет?! Что ж они не хотят долго жить, а мы думаем по 500 лет и не меньше.

И всё же один молодой человек, не считая мужчин зевак, тоже пустился в пляс. Пятилетний Вова Матасов из Нарьян -Мара в своём детском саду первый танцор.

- Это красиво и полезно для здоровья!

"Устами младенца глаголет истина"- библейская мудрость. Движение - это жизнь! А танцы, как отмечают медики, - профилактика многих заболеваний, таких как сердечно-сосудистой и бронхо-лёгочной систем, улучшается обмен веществ, работа головного мозга, опорно-двигательного аппарата. Результат - "на лицо"!

Надежда Пышнограева, директор Архангельского центра медицинской профилактики:

- Эффект для здоровья есть однозначно, то есть наши студийцы и меньше болеют, многим удалось снизить вес, у третьих улучшилось настроение.

Софье Фадиной под 90 тоже не усидела дома. Правда, "в гущу" танца не стремится," на подтанцовке", поскольку с кардиостимулятором. А вот десятиклассницы Алина Новикова и Анна Гуляева признаются - просто стесняются. Так что пока "стоят девчонки - стоят в сторонке", но "хорошее самочувствие " поддерживают.

- Возраст не помеха и можно танцевать и выплясываться. - Сами любите танцевать? - Люблю, но не умею. - А вот можно поучиться!

"Хорошее самочувствие" работает всё лето по четвергам вечером у здания АГКЦ.

Светлана Синицына, специальный корреспондент:

- Ни погода, ни возраст, ни какие-либо ещё ограничения - не помеха для занятий танцами на улице в студии "Хорошее самочувствие". Главное - желание - желание быть здоровым и бодрое настроение.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Телов)

назад
22207



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.