В Архангельске закрыт проезд Сибиряковцев

16.02.2015 / 18:19

В Архангельске закрыт проезд Сибиряковцев. Это связано со строительством надземного перехода для областной клинической больницы. Этого события в Архангельской областной клинической больнице ждали несколько лет. Переходы от здания к зданию по улице неудобны, да и не безопасны. Попасть в разные корпуса на территории всего больничного городка, не выходя на улицу, - идея не новая. И вот теперь развернулась масштабная стройка надземных пешеходных переходов.

Евгений Малышкин, заведующий Центром анестезиологии и реанимации Архангельской областной клинической больницы:

- Иногда невозможно осуществить транспортировку пациента из приемного отделения, которое находится в хирургическом корпусе, в терапевтический корпус. В ночное время особенно. Переход специалистов для консультаций и проведения операций также не всегда возможен через улицу.

Это новый пищеблок. Он будет служить своеобразным транзитом между хирургическим и терапевтическим корпусами. К нему-то и подведут новые надземные переходы. Первый уже начали строить. Но пока взяли паузу. Для того, чтобы продолжить работы, необходимо перекрыть проезд Сибиряковцев.

Дмитрий Дергунов, подрядчик:

- Строительство перехода ведется над дорогой. Сваи забиваются в полотно дороги. И вот, данный угол, вы видите, вот здесь. Это все в дороге. Потом сверху дорожное полотно будет.

Теперь, чтобы попасть на Окружное шоссе с улицы Гагарина, необходимо будет объехать лечебное учреждение по Теснанова через Самойло или проезд Бадигина. Перекроют лишь небольшой участок Сибиряковцев, поэтому подъезд к главным воротам областной больницы и к хирургическому корпусу со стороны Гагарина сохранится. В другие корпуса - с улицы Теснанова.

Александр Менькин, первый заместитель руководителя ГБУ управления капитального строительства Архангельской области:

- Проезд Сибиряковцев предполагается закрыть до 11-го апреля текущего года. За это время генеральный подрядчик осуществит работы, и, начиная с 12 апреля, движение, надеемся, будет возобновлено.

Пока движение по проезду Сибиряковцев не остановлено. Надземный переход подрядчик планирует сдать уже в начале июня.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Анастасия Ломакина, Алексей Седых, Владимир Орлов)

назад
16207



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.