В Архангельске яркими огнями засверкали скверы, площади и магазины

09.12.2015 / 15:40

Более 3-х километров гирлянд растянули на улицах областного центра. Столица Поморья готовится встретить Новый год. Яркими огнями засверкали городские скверы, площади и магазины. Кстати, среди торговых центров городские власти устроят конкурс на самую красивую новогоднюю витрину.

Мария Миташева, корреспондент:

- Новогодние украшения вошли в жизнь россиян сравнительно недавно. Около 300 лет назад праздничные традиции привез в страну Петр Первый. Именно тогда в домах появились первые елки. Ну, а сейчас праздничные украшения вышли далеко за пределы наших квартир.

Эти ребята потеряли счет времени. Как долго работают вместе, уже и не сосчитать. Дело их простое, но очень ответственное - они дарят Архангельску новогоднюю сказку.

Евгений Зуев, подрядчик:

- Чувствуешь себя волшебником. В первую очередь, ты делаешь это для людей, для детей в большей части, потому что, допустим, когда вечером темнеет, загораются огни электрогирлянд, становится более праздничное настроение, и люди уже обращают внимание и улыбаются.

7 дней работы, тысячи метров электрогирлянды - и столица Поморья к Новому году готова. Ели, лиственницы и даже яблони под мигание огней выходят из зимней спячки. Следом за ними просыпаются горожане.

- Когда я иду, мне напоминает прошлый Новый год. Как повеселились на Новом году.

- Все же праздник, новогоднее настроение поднимает. Даже все это заранее делают, что очень даже приятно.

- Смотря уже на окружающие меня предметы, уже такое какое-то настроение создается. Уже думаешь, что кому подарить.

Кстати, подарки теперь не только приятно дарить. Приносит удовольствие и процесс покупки презента. Ведь в Архангельске нарядили даже магазины. И к Новому году, и для участия в конкурсе. В столице Поморья выберут лучшее оформление витрин и торговых залов.

Ирина Любова, начальник управления по торговле и услугам населению администрации г. Архангельска:

- Хочется, чтобы население города Архангельска, гости столицы Поморья с удовольствием заходили в наши магазины, торговые центры, службы быта, предприятия общественного питания, получали удовольствие от предвкушения новогодних праздников.

В конкурсе - 13 номинаций. Жюри оценит и верность традициям, и оригинальность.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Игорь Истомин, Александр Прилуцкий)

назад
19987



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.