В Архангельске выбрали образцового отца

14.11.2016 / 12:20

Кто лучше готовит кашу, заплетает косы и разбирает автомат? В Архангельске выбрали лучшего поморского папу. За это звание боролись 3 десятка молодых отцов.

Чей папа самый сильный, ловкий и умный? Чтобы выяснить это, в Архангельске уже третий раз проводят конкурс "Поморский папа". Несмотря на то, что испытание для глав семейств, пришли и мамы, и дети. Пока юные северяне участвуют в мастер-классах, их родители проходят настоящие испытания. Папы пробуют танцевать, заплетать косички и готовить завтрак.

Станислав Кузнецов, участник конкурса "Поморский папа":

- Мне нравится, я люблю готовить. На завтрак, в основном, дети кашу едят. А тут на конкурсе бутерброды, ну сделаем бутерброды.

Среди участников, а их около 30, выделяется семья Кирилловых из Северодвинска. На конкурс они пришли в русских народных костюмах. Семья эта дружная и во всех конкурсах - будь то разборка автомата или викторина - Сергея поддерживает супруга Наталья и дети.

Сергей Кириллов, участник конкурса "Поморский папа":

- Мы такие да любим где-нибудь засветиться, чтобы нас заметили. На олимпиаду ездили в костюмах мишек, когда губернатор нам билеты предложил. В прошлом году мы участвовали в костюмах - в тельняшках морских. В этом году приняли решение, что русский народный стиль у нас должен быть.

Поморского папу придумали, чтобы повысить роль отца в семье. Конкурс этот для молодых семей, однако принять участие в нём могут все желающие.

Юрий Марич, начальник отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Архангельской области:

- Самое главное конечно это популяризация семейных ценностей и повышение роли папы в семье. я очень рад, что каждый год количество пап желающих принять участие в этом конкурсе оно неизменно возрастает.

Лучшего поморского папу определяли несколько часов. В итоге, лучшим стал Михаил Кузнецов - многодетный отец из Новодвинска.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
24305



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.