В столице Поморья выбирают лучшего офицера уголовно-исполнительной системы

13.11.2014 / 18:17

В Архангельске выбирают лучшего офицера уголовно-исполнительной системы. Он представит регион на всероссийском смотре.

 

Человек со звёздами на погонах не может быть среднего ума. Тут люди только с высшим образованием. Офицеры уголовно-исполнительной системы отвечают на сложные вопросы теста. Тут и делопроизводство, и законодательство и боевые характеристики оружия.

Сергей Тагаев, заместитель начальника отдела охраны Исправительной Колонии №1:

- Сколько ночей не спали? - Три последние точно не спал. Постоянно там и репетиции, и те же самые тесты, потому что есть свои внутренние, так сказать, тесты. Ну, и волнение.

Всего в тесте двадцать вопросов, время на раздумья не ограничено. Результаты у всех разные. Но в целом хорошие.

Сергей Петухов, старший преподаватель учебного центра УФСИН России по Архангельской области:

- Грамотный и подготовленный офицер должен обладать этими знаниями. Данное тестирование у нас проводится ежеквартально в рамках служебной подготовки. Поэтому здесь брались общие вопросы по всем направлениям деятельности.

Для настоящего офицера важно не только в нужный ответ попасть, но и в цель. Доказывать это участники отправились в тир. Сначала пистолет нужно узнать - попросту пристрелять, а потом уже - стрельба в зачёт.

Николай Митусов, сотрудник УФСИН России по Архангельской области, п. Североонежск:

- Стрельба стабильная, выбил и пристрелочные, и контрольные одинаково, в районе 25-26. Считаю, что это неплохой результат. Чтоб попасть в мишень, главное: первое - не волноваться, а во-вторых, как говорил мой тренер, нужно соблюдать некоторые правила. Мушка, целик, плавный спуск. Нужно совместить мушку с целиком и ни в коем случае не дёргать.

В региональном этапе конкурса "Виват, офицеры" участвуют 12 офицеров. В своих учреждениях они уже стали лучшими. Но самым лучшим в области станет только один.

Александр Скородумов, начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по Архангельской области:

- Это спецподготовка, это огневая подготовка, это физическая подготовка, строевая подготовка, ну, чем нас удивят участники в этом году по творчеству.

Творческий конкурс пройдёт завтра в АГКЦ. Лучший офицер УФСИН поборется за победу на Северо-Западном этапе, а потом и в финале конкурса "Виват, офицеры". Он состоится в марте.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Владимир Орлов)

назад
14987



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.