В Архангельске в районе Первых пятилеток завершают масштабный ремонт дорог

27.07.2016 / 20:20

В Архангельске, в районе Первых пятилеток, завершают масштабный ремонт дорог. В этом году обновили сразу несколько улиц. Потрачено более 40 миллионов рублей. Работы сегодня принимал глава областной столицы. С собой Игорь Годзиш пригласил общественников.

Ремонт дорог дошел и до городских окраин. В этом году новый асфальт уложили на улице Кировской. Ее обновили от съезда с эстакады до улицы Химиков. Обновлено около 15 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Руслан Корелин, заместитель директора ЗАО "АГСУМ":

- Работы включали в себя фрезерование старого покрытия, укладка выравнивающих слоев из асфальтобетонной смеси и укладку верхнего асфальтобетонного покрытия толщиной 5 см.

Прежде здесь лишь дыры латали. Сейчас подрядчик дает 4 года гарантии. Новый асфальт и на улице Малиновского. Всего на дороги округа потрачено более 40 миллионов рублей. Для Первых пятилеток это масштабный ремонт.

Михаил Авалиани, депутат Архангельского областного Собрания:

- Всегда старались выделять сначала октябрьскому округу. От центра к периферии. Мы наконец-то добрались до Северного округа, и обещается, что на следующий год будет выделено не меньше денег, чтобы отремонтировать оставшиеся улицы.

Качество асфальта проверяла независимая лаборатория. Она подтвердила - подрядчик выполнил работу хорошо. Еще один фильтр дороги прошли сегодня. Вместе с администрацией работы принимали активисты общественного движения Асфальт29.

Константин Пяткин, активист общественного движения "Асфальт 29":

- На Партизанской есть заплатка. Как пояснил нам Генподрядчик - это неопытность работников. Неправильно стартанул асфальтоукладчик. Они это замечание уже исправили. Колодцы где-то провалены тоже замечания исправлены.

Игорю Годзишу показали и новый деревянный тротуар. Почти полкилометра до больничного городка. Работа сделана качественно - подытожил градоначальник, теперь необходимо подумать об освещении.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Мы сегодня дали возможность людям пройти. Но при этом понимаем, что далеко не весь сезон у нас белые ночи. Уже в конце августа будет людям проблематично идти. Из-за отсутствия освещения вечером. Поэтому эту задачу будем решать.

В районе Первых пятилеток это последний ремонт в этом году. Вскоре экспертам предстоит принять новые дороги на проспектах Ломоносова, Троицком и улице Розы Люксембург.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Алексей Круглов)

назад
22914



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.