В Архангельске в округе Майская Горка открылся многофункциональный центр

04.09.2015 / 20:40

Сегодня в Архангельске в округе Майская горка открылся многофункциональный центр. Там специалисты будут принимать заявления на оказание государственных услуг. Центр стал уже 14 в области. Первый появился два года назад. За это время востребованность стала просто колоссальной. В день такие центры принимают до 500 человек.

В Архангельске открывается третий по счету многофункциональный центр. На этот раз в округе Майская горка. 15 окон - 15 специалистов. Каждый прошел серьезное обучение. В день здесь готовы обслуживать до 500 человек. В среднем на каждого клиента предусмотрено от 5 до 30 минут. При этом время ожидания не больше 15 минут.

Денис Бойцов, директор Архангельского регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг:

- Проходит аттестация, и аттестация очень серьезная, в комиссии присутствуют сотрудники федеральных органов власти, муниципальных, региональных. И по итогам аттестации сотрудники получают определённую квалификацию и могут уже работать с заявителями.

Работают многофункциональные центры по принципу одного окна. Причем предоставляют услуги федерального, регионального и муниципального уровней. Можно к примеру оформить документы на загран паспорт или материнский капитал. Главный плюс центра - больше не нужно обивать пороги кабинетов чиновников и собирать подписи. После подачи заявления все взаимодействия с органами власти становятся заботой сотрудников многофункционального центра.

Вероника Папина, специалист второй категории многофункционального центра в округе Майская горка г. Архангельска:

- Если заявление составлено неправильно предлагается заявителю переписать свое заявление, то есть тут же на приеме выдается новый бланк и заявитель перезаполняет. Если человек не знает, как заполнить заявление, конечно, мы подсказываем, где правильно и что нужно заполнить.

Создание сети многофункциональных центров - одно из приоритетных направлений работы правительства Архангельской области в рамках реализации "майских" указов президента. Этот центр в округе Майская горка стал уже 14 в регионе. По данным экспертов доля охвата населения составляет свыше 50 процентов.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Открытие нового центра - это шаг вперед. Это всегда шаг вперед, Шаг вперед, потому что мы большему количеству людей создаем надлежащие условия для общения с властью. Для общения с тем набором услуг, которые власть должна предоставить гражданину. Это комфортно, это объективно, это независимо, это хорошо регламентировано.

До конца года многофункциональные центры должны появиться во всех городских округах и муниципальных районах Архангельской области. Два из них откроются в Столице региона.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Сергей Телов)

назад
18741



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.