В Архангельске у морского-речного вокзала появится большой многофункциональный пассажирский терминал

31.07.2014 / 18:00

То, что сегодня происходит на площади у морского речного вокзала, иначе, как транспортным хаосом не назовёшь. Десятки автобусов ездят в разнобой. Водителям между рейсами негде отдохнуть.

Андрей Шкрябин, водитель атобуса:

- Сижу просто в автобусе и всё. Ни туалета, ни перекусить. Эти пирожковые - не вариант.

Так сложилось исторически, что именно здесь находится стыковочный транспортный узел. Тысячи пассажиров едут из Северодвинска или Новодвинска, другие с юга Архангельска не север. Третьи - с правого берега на левый. Только легальных автобусов больше двухсот. Условий для ожидания - никаких.

Иван, житель п.Катунино:

- Хотелось бы, чтобы здесь посовременнее было, как везде в цивилизованных городах. Тем более, что Архангельск - большой город, а смотрится как захолустье какое-то. Тем более вот здесь вот.

Елена Нагибина, жительница г.Архангельска:

- Нужно делать остановки, облагораживать. - А вы знаете, что здесь началось строительство транспортного терминала, который призван решить все эти проблемы, и как вы к этому относитесь? - Я думаю, что это хорошее, разумное решение для нашего города, это очень хорошо.

О том, что нужен нормальный транспортный терминал, заговорили ещё в 2010 году. За строительство взялась группа компаний "АПАП-1" при поддержке областной власти. Проект согласован с пожарными, ГИБДД, СЭС и отвечает всем требованиям антитеррористической безопасности. Это будет современное двухэтажное здание, достойные "Ворота в Архангельск".

Владимир Владыкин, директор по развитию группы компаний "АПАП-1":

- Причём, оно будет скошено с уходом на нет, для того, чтобы не закрывать обзор тех архитектурных сооружений, которые на сегодняшний день или находятся на территории этой площади, или ещё в стадии строительства.

В здании будут комната матери и ребёнка, комната отдыха, кафе. А владельцам павильонов, которые придётся сносить, предоставят площади внутри терминала. Срок сдачи столь нужного сооружения - третий квартал 2015 года.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Михаил Долинин)

назад
13592



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.