В Архангельске турнир по пейнтболу

05.07.2014 / 19:33

На окраине Архангельска в районе талажского шоссе серьёзная перестрелка. Это второй этап соревнований Северо-Запада по пейнтболу. Конкуренция серьезная - 14 команд. Пейнтбол становится популярным не только развлечением, но и видом спорта. Этап престижного турнира в Архангельске - тому подтверждение. Серьезная подготовка, профессиональные тренеры, известные команды и ярые болельщики - все как на больших соревнованиях.

Денис Гайнуллин, болельщик:

- Адреналин прёт, игра очень динамичная. «Оса» - вперёд! Архангельск победит!

Две команды по пять человек выходят на поле в защитных масках, при попадании игрок кладёт руку на голову и покидает площадку. Каждый точный выстрел чётко фиксируют судьи, их на поле больше, чем спортсменов. Но важно не просто попасть в соперника, а добраться до его базы. Эмоции на поле зашкаливают.

Максим Домрачев, капитан команды «Вавилон 51», г. Мурманск:

- Адреналин кипит, руки дёргаются, глаза горят. Это очень хороший заряд адреналина, сброс отрицательных эмоций. Ну и всегда приятно пообщаться с интересными людьми, которые занимаются тем же, чем занимаетесь вы.

Игра проходит достаточно быстро, команды перемещаются от одной фигуры к другой и раз за разом занимают базу соперника. Но не все с поля уходят довольные. Команда «Оса» свой первый матч проиграла, но шансы на победу в турнире всё же сохранила.

Никита Галкин, игрок команды «Оса», г. Архангельск:

- Играли достойно, в некоторых моментах ослабли. Следующие игры сделаем лучше, будем играть лучше, ошибки учтём. Будем исправляться.

По итогам трёх этапов лучшие выходят в финал кубка России, который пройдет в Москве. Архангельские команды уже участвовали в этих соревнованиях и успешно. Организаторы уверены, что и в этом году наш регион будет достойно представлен на московской пейнтбольной площадке.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Долинин)

назад
13235



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.